Laufnacht und Sparkassen Gala 2016 - offizielle Seite
Regensburg, am 04./05.06.2016
Meldeliste
Männer MJ U20/U18 MJ U16 Frauen WJ U20/U18 WJ U16

Stand: 03.06.2016 09:46  

100m (Gala), Männer - Vorläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1016 Reus Julian 1988 GER TV Wattenscheid 01 10,09
1051 Knipphals Sven 1985 GER VfL Wolfsburg 10,13
354 Tobais Deji 1991 GBR Great Britain 10,18
898 Siame Sydney 1997 ZMB Sambia 10,18
896 Kasinda Brian 1997 ZMB Sambia 10,20
552 Menga Aleixo Platini 1987 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,23
474 Emelieze Peter 1988 GER ASV Köln 10,26
524 Hering Robert 1990 GER SC DHfK Leipzig 10,27
86 Jakubczyk Lucas 1985 GER SCC Berlin 10,28
578 Domogala Patrick 1993 GER MTG Mannheim 10,30
1006 Blum Christian 1987 GER TV Wattenscheid 01 10,31
487 Polkowski Robert 1994 GER LT DSHS Köln 10,33
1009 Erewa Robin 1991 GER TV Wattenscheid 01 10,33
892 Hein Lukas 1996 GER LAZ Saar 05 10,36
897 Mukhala Titus K. 1993 ZMB Sambia 10,36
1013 Kosenkow Alexander 1977 GER TV Wattenscheid 01 10,37
137 Madsen Morten Dalgaard 1995 DEN Dänemark 10,38
533 Schmidt Roy 1991 GER SC DHfK Leipzig 10,38
602 Keller Martin 1986 GER LG Mittweida 10,38
956 Matsenjwa Sibusiso 1988 SWZ Swaziland 10,38
421 Smyth Jason 1987 IRE Ireland 10,39
895 Chidamba Hazemba 1997 ZMB Sambia 10,39
182 Godday James 1984 GER ART Düsseldorf 10,40
724 Fuchs Markus 1995 AUT Österreich 10,42
218 Aubry Lucien 1995 GER LG Erlangen 10,45
1017 Ruth Maximilian 1994 GER TV Wattenscheid 01 10,47
899 Sinkala Joseph 1996 ZMB Sambia 10,48
104 Netzlaff Fabian 1996 GER SV Werder Bremen 10,57
306 Straub Felix 1997 GER LAC Quelle Fürth 10,59
580 Hochdörffer Florian 1994 GER MTG Mannheim 10,60
362 Hamann Michael 1994 GER Track & Field Club Hamburg 10,61
978 Eitel Manuel 1997 GER SSV Ulm 1846 10,63
756 Grieger Max 1997 GER 1. FC Passau 10,64
550 Köllmann Kai 1996 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,65
562 Barthel Thomas 1998 GER Sportclub Magdeburg 10,66
1012 Huke Maurice 1993 GER TV Wattenscheid 01 10,67
88 Leistner Nico Marcel 1995 GER SCC Berlin 10,69
486 Blümel Philip 1997 GER LT DSHS Köln 10,69
726 Göttlinger David 1995 AUT Österreich 10,71
876 Gurski Roger 1997 GER LG Rhein-Wied 10,71
877 Kirstges Pascal 1997 GER LG Rhein-Wied 10,91
1019 Trutenat Philipp 1997 GER TV Wattenscheid 01 10,93
184 Sassen Stefan 1997 GER ART Düsseldorf 11,15
523 Giese Niels Torben 1998 GER SC DHfK Leipzig 11,20

100m (Vorprogramm), Männer + U20 + U18 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1026 Münzker Maxilian 1998 AUT ULC Weinland 10,61
684 Schmidt Alexander 1996 GER ESV Nürnberg Rangierbahnhof 10,72
825 Nigg Johannes 1992 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 10,74
929 Almas Deniz 1997 GER VfL Sindelfingen 10,74
626 Bauer Florian 1994 GER LG Stadtwerke München 10,75
22 Askovic Aleksandar 1997 GER LG Augsburg 10,76
105 Ohrt Shane 1993 GER SV Werder Bremen 10,78
727 Haslauer Christoph 1996 AUT Österreich 10,78
650 Schneider Tobias 1992 GER LG Stadtwerke München 10,80
203 Wagner Julian 1998 GER LAC Erfurt Top Team 10,82
637 Hundt Daniel 1989 GER LG Stadtwerke München 10,82
1057 Wohlfart Jonas 1993 GER LAZ Kreis Würzburg 10,83
745 Thorwesten Noel 1998 GER LC Paderborn 10,89
1048 Lim Yao Peng 1989 SIN WINGS Athletic Club 10,89
1053 Frytz Lukas 1995 GER LG Würm Athletik 10,89
632 Genck Jonathan 1986 GER LG Stadtwerke München 10,93
413 Windpassinger Luis 1998 GER MTV 1881 Ingolstadt 10,94
630 Faltenbacher David 1997 GER LG Stadtwerke München 10,94
73 Koch Marc 1994 GER LG Nord Berlin 10,95
913 Preißinger Markus 1992 GER TSV Schwabmünchen 10,95
725 Gebhardt Mario 1996 AUT Österreich 10,96
870 Hamacher Florian 1998 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 10,96
722 Domenig Florian 1995 AUT Österreich 10,97
601 Heinich Florian 1999 GER LG Mittweida 10,98
167 Paulsen Tom 1998 GER Dresdner SC 1898 11,00
853 Mittermeier Felix 1996 GER SWC Regensburg 11,00
666 Kupper Christian 1991 GER SC Preußen Münster 11,03
657 Wolf Yannick 2000 GER LG Stadtwerke München 11,04
214 Träger Hagen 1999 GER Erfurter LAC 11,08
659 Herden Luka 2000 GER LG Brillux Münster 11,09
914 Randelzofer Sebastian 1991 GER TSV Schwabmünchen 11,10
985 Maulberger Andreas 1999 GER TSV Vilsbiburg 11,10
253 Hecht Moritz 1997 GER LG Forchheim 11,12
660 Vogt Jan 1990 GER LG Brillux Münster 11,12
211 Pippert Jan-Niklas 1999 GER Erfurter LAC 11,14
227 Schuster Alexander 1995 GER LG Erlangen 11,14
776 Dausch Timo 1998 GER TSV Plattling 11,14
822 Mahmood Osamah 1991 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 11,14
639 Kocevar Nick 2000 GER LG Stadtwerke München 11,17
1025 Makoschitz Markus 1987 AUT ULC Weinland 11,20
465 Blaha Tobias 1991 GER LG Landkreis Kelheim 11,22
223 Leiblein Sam 1995 GER LG Erlangen 11,24
298 Kouadio Adaye Kevin 1998 GER LAC Quelle Fürth 11,25
510 Mrowka Sebastian 1992 GER LG Region Landshut 11,25
942 Trageser Nicolai 1999 GER FTSV Straubing 11,25
833 Urbanek Kevin 1993 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 11,26
624 Aufinger Lukas 1993 GER LG Stadtwerke München 11,27
1064 Grun Marcus 1993 GER TSV Zirndorf 11,27
629 Diaw Iba Mar 1998 GER LG Stadtwerke München 11,29
768 Johnson Raffieu Deen 1999 GER TSV Penzberg 11,30
941 Sledzinski Noe Daniel 2000 GER FTSV Straubing 11,31
984 Gehring Anton 1999 GER TSV Vilsbiburg 11,31
505 Bierler Maximilian 1995 GER LG Region Landshut 11,32
513 Sachsenhauser Andreas 1987 GER LG Region Landshut 11,34
597 Knauer Thomas 1996 GER LAG Mittlere Isar 11,34
220 Böller Sven 1998 GER LG Erlangen 11,36
658 Bobinger Paul 1996 GER TSV 1860 München 11,39
778 Rostan Philipp 1998 GER TSV Plattling 11,39
916 Mueller Fabian 1997 GER TSV 1880 Schwandorf 11,40
74 Matthäs Marcel 1994 GER LG Nord Berlin 11,42
210 Margraf Hans-Arthur 1999 GER Erfurter LAC 11,42
54 Gaim Martin 1987 GER LG Bayerwald 11,44
508 Eggl Bernhard 1995 GER LG Region Landshut 11,44
641 Kraft Johannes 1999 GER LG Stadtwerke München 11,44
787 Eichler Thomas 1996 GER SV Putzbrunn 11,46
512 Pongratz Daniel 1997 GER LG Region Landshut 11,52
300 Renninger Daniel 1997 GER LAC Quelle Fürth 11,54
790 Weimer Julian 1991 GER SV Putzbrunn 11,55
15 Kastner Simon 2000 GER SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,56
25 Riffel Dominik 1999 GER LG Augsburg 11,58
469 Metzger Frederik 1998 GER TG Kitzingen 11,58
225 Scheerer Nicolai 1991 GER LG Erlangen 11,59
11 Hirsch Bendix 1998 GER TSV 1860 Ansbach 11,60
856 Premru Jonas 2001 GER SWC Regensburg 11,60
26 Sturm Timo 1998 GER LG Augsburg 11,63
291 Armbruster Leon 1999 GER LAC Quelle Fürth 11,64
644 Munzinger Florian 1995 GER LG Stadtwerke München 11,67
753 Döringer Michael 1992 GER 1. FC Passau 11,69
460 Emrich Felix 1997 GER LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,70
1044 Hanwalter Niklas 1998 GER SV Wiesent 11,72
458 Bauer Josef 1998 GER LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,73
651 Singer Philipp 1998 GER LG Stadtwerke München 11,74
224 Oettinger Valentin 1999 GER LG Erlangen 11,76
857 Pritzl Manuel 1996 GER SWC Regensburg 11,78
584 Heuft Andreas 1992 GER TV 1884 Marktheidenfeld 11,81
9 Kunz Simon 1995 GER TV 1861 Amberg 11,84
789 Weimar David 1995 GER SV Putzbrunn 11,84
459 Desch Nico 1998 GER LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,88
24 Friedrich Lukas 1998 GER LG Augsburg 11,89
55 Pfeffer Martin 1999 GER LG Bayerwald 11,89
471 Stier Richard 2000 GER TG Kitzingen 11,92
854 Mokross Andreas 1990 GER SWC Regensburg 12,04
466 Huber Maximilian 1998 GER LG Landkreis Kelheim 12,05
647 Peeters Matthias 1988 GER LG Stadtwerke München 12,05
511 Ott Markus 1974 GER LG Region Landshut 12,06
1045 Weiss Leon 2000 GER SV Wiesent 12,07
830 Schottenloher Christoph 1997 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 12,09
404 Strigunow Eugen 1998 GER DJK Ingolstadt 12,10
917 Sächerl Marco 1999 GER TSV 1880 Schwandorf 12,15
134 Schuster Christian 1998 GER LG Kreis Dachau 12,20
219 Beer Gabriel 1997 GER LG Erlangen 12,43

200m (Gala), Männer - Zeitläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 17:17

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
353 Talbot Danny 1991 GBR Great Britain 20,27
552 Menga Aleixo Platini 1987 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 20,27
1016 Reus Julian 1988 GER TV Wattenscheid 01 20,41
1009 Erewa Robin 1991 GER TV Wattenscheid 01 20,49
898 Siame Sydney 1997 ZMB Sambia 20,53
524 Hering Robert 1990 GER SC DHfK Leipzig 20,55
182 Godday James 1984 GER ART Düsseldorf 20,62
895 Chidamba Hazemba 1997 ZMB Sambia 20,64
956 Matsenjwa Sibusiso 1988 SWZ Swaziland 20,67
1013 Kosenkow Alexander 1977 GER TV Wattenscheid 01 20,70
897 Mukhala Titus K. 1993 ZMB Sambia 20,81
896 Kasinda Brian 1997 ZMB Sambia 20,86
550 Köllmann Kai 1996 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 21,09
756 Grieger Max 1997 GER 1. FC Passau 21,25
876 Gurski Roger 1997 GER LG Rhein-Wied 21,27
73 Koch Marc 1994 GER LG Nord Berlin 21,30
1012 Huke Maurice 1993 GER TV Wattenscheid 01 21,36

200m (Laufnacht), Männer + U20 + U18 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
653 Trefz Johannes 1992 GER LG Stadtwerke München 21,37
729 Kain Thomas 1993 AUT Österreich 21,50
655 Wiesend Benedikt 1991 GER LG Stadtwerke München 21,58
105 Ohrt Shane 1993 GER SV Werder Bremen 21,59
302 Schneider Patrick 1992 GER LAC Quelle Fürth 21,61
104 Netzlaff Fabian 1996 GER SV Werder Bremen 21,62
362 Hamann Michael 1994 GER Track & Field Club Hamburg 21,68
1017 Ruth Maximilian 1994 GER TV Wattenscheid 01 21,72
724 Fuchs Markus 1995 AUT Österreich 21,74
853 Mittermeier Felix 1996 GER SWC Regensburg 21,76
654 Walter Laurin 1996 GER LG Stadtwerke München 21,81
870 Hamacher Florian 1998 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 21,93
976 Lewandowski Pascal 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 21,94
461 Finsterwalder Phillip 1997 GER LG Karlstadt-Gambach-Lohr 21,95
167 Paulsen Tom 1998 GER Dresdner SC 1898 21,98
993 Ott Lars 1996 GER SC Vöhringen 22,01
745 Thorwesten Noel 1998 GER LC Paderborn 22,09
929 Almas Deniz 1997 GER VfL Sindelfingen 22,09
1025 Makoschitz Markus 1987 AUT ULC Weinland 22,15
601 Heinich Florian 1999 GER LG Mittweida 22,16
660 Vogt Jan 1990 GER LG Brillux Münster 22,19
88 Leistner Nico Marcel 1995 GER SCC Berlin 22,23
1019 Trutenat Philipp 1997 GER TV Wattenscheid 01 22,24
626 Bauer Florian 1994 GER LG Stadtwerke München 22,26
914 Randelzofer Sebastian 1991 GER TSV Schwabmünchen 22,35
1048 Lim Yao Peng 1989 SIN WINGS Athletic Club 22,41
877 Kirstges Pascal 1997 GER LG Rhein-Wied 22,46
639 Kocevar Nick 2000 GER LG Stadtwerke München 22,50
74 Matthäs Marcel 1994 GER LG Nord Berlin 22,64
184 Sassen Stefan 1997 GER ART Düsseldorf 22,65
253 Hecht Moritz 1997 GER LG Forchheim 22,67
413 Windpassinger Luis 1998 GER MTV 1881 Ingolstadt 22,72
629 Diaw Iba Mar 1998 GER LG Stadtwerke München 22,89
822 Mahmood Osamah 1991 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 22,89
54 Gaim Martin 1987 GER LG Bayerwald 23,14
768 Johnson Raffieu Deen 1999 GER TSV Penzberg 23,15
291 Armbruster Leon 1999 GER LAC Quelle Fürth 23,25
641 Kraft Johannes 1999 GER LG Stadtwerke München 23,45
224 Oettinger Valentin 1999 GER LG Erlangen 23,50
771 Leppelsack Arne 1999 GER MTV 1862 Pfaffenhofen 23,62
835 Zweck Lukas 1992 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 23,75
24 Friedrich Lukas 1998 GER LG Augsburg 23,82
830 Schottenloher Christoph 1997 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 23,87
55 Pfeffer Martin 1999 GER LG Bayerwald 23,90
857 Pritzl Manuel 1996 GER SWC Regensburg 23,95
584 Heuft Andreas 1992 GER TV 1884 Marktheidenfeld 23,98
917 Sächerl Marco 1999 GER TSV 1880 Schwandorf 24,56
1045 Weiss Leon 2000 GER SV Wiesent 24,74
442 Geissler Paul 2000 AUT LCAV Jodl-Packing 25,95

400m (A - C), Männer - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 16:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
948 Seeliger Jon 1995 RSA Südafrika 45,85
371 Gladitz Alexander 1994 GER Hannover 96 45,96
565 Krüger Eric 1988 GER Sportclub Magdeburg 46,05
1066 Burgunder Joel 1991 SUI LC Zürich 46,11
260 Gaba Kamghe 1984 GER LG Eintracht Frankfurt 46,15
653 Trefz Johannes 1992 GER LG Stadtwerke München 46,20
1027 Plass Jonas 1986 GER asics Team Wendelstein 46,34
687 Schmidt Constantin 1996 GER TG Obertshausen 46,39
368 Juretzko Alexander 1990 GER VfL Eintracht Hannover 46,56
155 Junker Torben 1993 GER LG Olympia Dortmund 46,57
889 Hind Robert 1992 GER LAZ Saar 05 46,64
352 Plenderleith Grant 1991 GBR Great Britain 46,65
73 Koch Marc 1994 GER LG Nord Berlin 46,89
655 Wiesend Benedikt 1991 GER LG Stadtwerke München 46,99
1167 Lorenzi Marco 1993 ITA Italien 47,03
579 Gollnow David 1989 GER MTG Mannheim 47,10

400m (D - F), Männer - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
119 Schlegel Marvin 1998 GER LAC Erdgas Chemnitz 46,92
1087 Rehbein Jannik 1993 GER VfL Eintracht Hannover 47,10
446 Kleemann Philipp 1991 GER SG Johannesberg 1926 47,20
902 Rösler Aleksi 1996 GER SG Schlüchtern 1910 e.V. 47,25
457 Aßmann Samuel 1994 GER LG Karlstadt-Gambach-Lohr 47,43
58 Krempin Jakob 1995 GER TSG Bergedorf 47,48
302 Schneider Patrick 1992 GER LAC Quelle Fürth 47,61
57 Gnoss Sören 1990 GER TSG Bergedorf 47,73
725 Gebhardt Mario 1996 AUT Österreich 47,76
551 Lange Tobias 1993 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 47,77
166 Kaiser Marco 1991 GER Dresdner SC 1898 47,80
1007 Colon-Marti Florian 1998 GER TV Wattenscheid 01 47,81
1065 Bellon Jerome 1993 SUI LC Zürich 47,82
903 Rösler Jaakima 1996 GER SG Schlüchtern 1910 e.V. 47,85
202 Unbehaun Pascal 1996 GER LAC Erfurt Top Team 47,89
174 Sanders Manuel 1998 GER TSG Dülmen 48,18
106 Tedsen Tobias 1997 GER SV Werder Bremen 48,29
261 Gorol Stefan 1991 GER DJK Friedberg 48,29
172 Scheuschner Frieder 1999 GER Dresdner SC 1898 48,32
369 Mügge Lenn Jelte 1994 GER VfL Eintracht Hannover 48,34
563 Helbig Till 1995 GER Sportclub Magdeburg 48,41
654 Walter Laurin 1996 GER LG Stadtwerke München 48,47
701 Dammermann Fabian 1997 GER LG Osnabrück 48,49
56 Eichholz Maximilian 1994 GER TSG Bergedorf 48,59
229 Grupen Maximilian 1997 GER LV 90 Erzgebirge 48,60
666 Kupper Christian 1991 GER SC Preußen Münster 48,61
117 Rosin Johann 1998 GER LAC Erdgas Chemnitz 48,73
120 Schwab Lukas 1997 GER LAC Erdgas Chemnitz 48,73
893 Matzinger Günther 1987 AUT ÖTB Salzburg Leichtathletik 48,78
853 Mittermeier Felix 1996 GER SWC Regensburg 48,81
1053 Frytz Lukas 1995 GER LG Würm Athletik 48,85
681 Danac Denis 1993 SLK AC Stavbar Nitra 48,96
916 Mueller Fabian 1997 GER TSV 1880 Schwandorf 49,04
190 Albrecht Julius 1998 GER RSV Eintracht 1949 e.V. 49,47
315 Zewudie Eshetu 1986 GER LAC Quelle Fürth 49,70
475 Hartmann Joshua 1999 GER ASV Köln 49,80
598 Werenbach Florian 1989 GER LAG Mittlere Isar 50,20
308 Tippmann Dario 1994 GER LAC Quelle Fürth 50,33
765 Bauer Matthias 1993 GER TSV Penzberg 50,74
107 Yacoubou Silas 1997 GER SV Werder Bremen 51,01
629 Diaw Iba Mar 1998 GER LG Stadtwerke München 51,11
851 Feldschmid Andreas 1989 GER SWC Regensburg 51,11
788 Schirmer Carlos 2000 GER SV Putzbrunn 52,50
435 Gerlach Jonas 2000 GER LC Jena 52,61
293 Bühler Lukas 1997 GER LAC Quelle Fürth 53,06
830 Schottenloher Christoph 1997 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 53,07
301 Schmidt Nicolas 1995 GER LAC Quelle Fürth 53,90

800m (Gala), Männer - Zeitläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
920 Rogestedt Johan 1993 SWE Schweden 1:45,89
233 Rifesser Lukas 1986 ITA CS Escerito 1:46,92
819 Huber Benedikt 1989 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 1:47,20
98 Ludolph Sören 1988 GER LG Braunschweig 1:47,28
240 Bäuerle Denis 1989 GER LG Filder 1:47,28
561 Grethen Charles 1992 LUX CLS Luxemburg 1:47,30
1043 Reuther Marc 1996 GER Wiesbadener LA Verein 1:47,30
171 Riedl Jan 1989 GER Dresdner SC 1898 1:47,35
448 Kessler Christoph 1995 GER LG Region Karlsruhe 1:47,73
946 Madima Themba 1989 RSA Südafrika 1:48,38
867 Zwicker Patrick 1994 GER LC Rehlingen 1:48,69
961 Burian Miroslav 1992 CZE Tschechien 1:48,77
97 Lange Andreas 1991 GER LG Braunschweig 1:48,91
733 Stadlmann Dominik 1995 AUT Österreich 1:49,07
699 Stadler Kevin 1993 GER LG Ohra Energie 1:49,12
682 Talan Matthew 1996 SLK AC Stavbar Nitra 1:49,42
954 Kernbichler Felix 1988 AUT SVS-Leichtathletik 1:49,45
826 Orth Florian 1989 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 1:49,51
136 Hansen Kristian Uldbjerg 1996 DEN Dänemark 1:49,57
449 Kleyer Pascal 1998 GER LG Region Karlsruhe 1:49,88
450 Körner Holger 1993 GER LG Region Karlsruhe

800m (Laufnacht), Männer + U20 + U18 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 18:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
522 Farken Robert 1997 GER SC DHfK Leipzig 1:48,75
4 Biederbick Dennis 1997 GER LG Ahlen 1:49,25
866 von Eitzen Christian 1997 GER LC Rehlingen 1:49,77
679 Heinrich Marvin 1997 GER Neuköllner SF 1:50,12
473 Ramprecht Felix 1992 AUT LTV BAWAG PSK Köflach 1:50,15
816 Genck Gabriel 1990 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 1:50,18
933 Heidenreich Micha 1987 GER VfV Spandau 1:50,63
386 Kürzdörfer Marco 1992 GER LSC Höchstadt/Aisch 1:50,90
128 Schulz Constantin 1998 GER LC Cottbus 1:51,09
147 Hebenbrock Marvin 1997 GER LG Dorsten 1:51,16
1010 Helsper Moritz 1992 GER TV Wattenscheid 01 1:51,34
966 Sadil Martin 1994 CZE Tschechien 1:51,36
72 Dobrzykowski Mark 1994 GER LG Nord Berlin 1:51,49
970 Kixmöller Frido 1997 GER TLV Germania Überruhr 1:51,57
308 Tippmann Dario 1994 GER LAC Quelle Fürth 1:51,61
873 Juschka Thorben 1991 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 1:51,66
132 Kappelmeier Quirin 1996 GER LG Kreis Dachau 1:51,91
815 Englbrecht Tim 1997 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 1:52,10
640 König-Rannenberg Adrian 1993 GER LG Stadtwerke München 1:52,11
165 Cervinka Niklas 1996 GER Dresdner SC 1898 1:52,27
934 Schäfer Michael 1993 GER VfV Spandau 1:52,31
397 Seyringer Paul 2001 AUT SU IGLA long life 1:52,47
1095 Tortell Marc 1997 GER TV Rendel 1:52,80
358 Dietrich Enrico 1986 GER VfB Germania Halberstadt 1:52,85
333 Harsy Niklas 1998 GER LAZ Gießen Stadt und Land 1:52,95
332 Christopher Wenzel 1995 GER LAZ Gießen Stadt und Land 1:53,09
1040 Garte Tilman 1997 GER Wiesbadener LA Verein 1:53,13
875 Beinlich Moritz 1996 GER LG Rhein-Wied 1:53,47
784 Senger Leon 1996 GER SC Potsdam 1:53,58
382 Budde Tobias 1992 GER LSC Höchstadt/Aisch 1:53,78
965 Sadil Jan 1996 CZE Tschechien 1:53,81
1008 Czech Leander 1998 GER TV Wattenscheid 01 1:53,81
649 Schiffereger Hannes 1995 GER LG Stadtwerke München 1:54,28
628 Calmai Pietro 1996 GER LG Stadtwerke München 1:54,53
341 König Constantin 1998 GER SG Motor Gohlis-Nord 1:54,64
824 Merker Johannes 1998 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 1:55,00
568 Kieselberger Conrad 1999 GER Mahlower SV 1977 1:55,13
1018 Schiller Moritz 1997 GER TV Wattenscheid 01 1:55,20
242 Ferreira Tobias 1999 GER LG Filder 1:55,34
443 Kaiser Andreas 1997 AUT LCAV Jodl-Packing 1:55,48
71 Buck-Gramcko Felix 1997 GER LG Nord Berlin 1:55,81
1041 Gebel Tom 1998 GER Wiesbadener LA Verein 1:55,82
213 Stefanski Leopold 1998 GER Erfurter LAC 1:55,86
691 Karl Dominik 1991 GER TV Ochsenfurt 1:55,90
1014 Merten Finn 1999 GER TV Wattenscheid 01 1:56,36
635 Heller Henry 1997 GER LG Stadtwerke München 1:56,93
737 Bishop Rhys Daniel 1995 GER SC Ostheim/Rhön 1:56,94
381 Barth Alexander 1991 GER LSC Höchstadt/Aisch 1:57,00
209 Körner Max 1999 GER Erfurter LAC 1:57,42
1035 Regner Thomas 1996 AUT DSG Volksbank Wien 1:57,82
208 Kneist Hans 1998 GER Erfurter LAC 1:57,83
127 Beimler Artur 2000 GER LC Cottbus 1:58,44
859 Seitz Konstantin 1997 GER SWC Regensburg 1:58,62
1039 Peschke Markus 1998 AUT UAB Athletics Wien 1:58,81
342 Netscher Fabian 1999 GER SG Motor Gohlis-Nord 1:58,98
1163 Weiss Stefan 2000 AUT ÖTB Salzburg Leichtathletik 1:59,03
95 Eickmeyer Lukas 1996 GER TSV 1883 Bogen LA 1:59,50
785 Riege Marco 1993 GER Potsdamer Laufclub 1:59,55
445 Seiringer August 1970 AUT LCAV Jodl-Packing 1:59,87
1022 Schraml Christoph 1997 GER DJK Weiden 1:59,88
821 Laukamp Fabian 1994 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 2:00,00
395 Hofmann Michael 1994 AUT SU IGLA long life 2:00,47
1034 Marek Florian 1996 AUT DSG Volksbank Wien 2:00,47
340 Engelhardt Eric 2000 GER SG Motor Gohlis-Nord 2:00,63
153 Hamadi Mohamed 2000 GER LG Olympia Dortmund 2:00,78
470 Rüth Cornelius 1997 GER TG Kitzingen 2:00,96
326 Wiedenbauer Linus 2001 GER TuS Geretsried 2:01,04
38 Hildebrand Felix 1997 GER SSC Bad Sooden Allendorf 2:01,30
774 Püschel Jakob 1998 GER LSV Pirna 2:01,40
596 Ehrhardt Johannes 1997 GER LAG Mittlere Isar 2:01,55
59 Rönisch Niels 2000 GER LAC Berlin 2:01,57
829 Scholler Dominik 1995 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 2:02,23
23 Bauer Florian 2000 GER LG Augsburg 2:02,61
537 Kiefner Oliver 1997 GER TV Leutershausen 2:02,95
754 Feuerer Maxi 1999 GER 1. FC Passau 2:03,11
14 Kaiser Julian 1999 GER SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:03,37
786 Ambs Maximilian 1999 GER SV Putzbrunn 2:03,54
818 Höck Matthias 1997 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 2:04,41
1084 Demoulin Cederic 1999 AUT Union Salzburg Leichtathletik 2:04,42
652 Talpe Matthieu 1989 GER LG Stadtwerke München 2:04,69
1055 Stettner Michael Andreas 1999 GER LG Würm Athletik 2:04,81
312 Weinländer Gerhard 1990 GER LAC Quelle Fürth 2:05,00
1076 Mühlbach Alexander 1993 GER LG Stadtwerke Tübingen 2:05,00
262 Weißhaar Thaddäus 1999 GER DJK Friedberg 2:05,07
325 Meyer Julian 1998 GER TuS Geretsried 2:05,39
192 Walker Paul 2000 GER RSV Eintracht 1949 e.V. 2:06,52
34 Haimerl Michael 1998 GER TV Bad Kötzting 2:06,53
330 Vitt Kilian 1999 GER SV Germering 2:06,68
131 Eis Sebastian 2000 GER LG Kreis Dachau 2:06,83
910 Berner Max 2001 GER SG Schorndorf 1846 2:07,15
468 Böhm Maximilian 1998 GER TG Kitzingen 2:07,49
755 Feuerer Paul 2001 GER 1. FC Passau 2:08,20
33 Haimerl Christian 1998 GER TV Bad Kötzting 2:08,87
110 Gleissl Sebastian 1999 GER TV Burglengenfeld 2:09,00
762 Weinert Markus 1999 GER LG Passau 2:09,67
256 Dormehl Julian 2000 GER LG Region Landshut 2:10,07
1054 Schaper Andreas 2000 GER LG Würm Athletik 2:11,06
329 Lober Philipp 1998 GER SV Germering 2:14,76
221 Heidenreich Alexander 1993 GER LG Erlangen 2:15,00

1500m (Gala), Männer - Zeitläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 15:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
826 Orth Florian 1989 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 3:36,05
198 Keiner Sebastian 1989 GER LAC Erfurt Top Team 3:36,46
534 Jurkevics Dmitrijs 1987 LAT Lettland 3:39,16
3 Hochstrasser Jan 1988 SUI BTV Aarau LA 3:39,54
232 Pettenazzo Marco 1992 ITA CS Escerito 3:39,88
925 Nava Goran 1981 SRB Serbien 3:39,98
1109 Bussotti Joao 1993 ITA Italien 3:40,75
1015 Probst Marius 1995 GER TV Wattenscheid 01 3:40,79
885 Zaizan Ioan 1983 ROM Rumänien 3:42,00
566 Lawnik Julius 1995 GER Sportclub Magdeburg 3:43,01
627 Bleistein Clemens 1990 GER LG Stadtwerke München 3:43,20
263 Ringer Richard 1989 GER VfB LC Friedrichshafen 3:43,87
186 Thorwirth Maximilian 1995 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 3:45,58
969 Ide Alexander 1991 GER TLV Germania Überruhr 3:45,65
935 Schenk Sebastian 1992 GER VfV Spandau 3:45,82
344 Hettich Stefan 1992 GER TSV Gomaringen 3:46,54
532 Rüger Felix 1995 GER SC DHfK Leipzig 3:47,84
692 Karl Patrick 1996 GER TV Ochsenfurt 3:47,90
827 Plinke Felix 1989 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 3:47,97
384 Grau Bastian 1992 GER LSC Höchstadt/Aisch 3:48,00
183 Riediger Toni 1993 GER ART Düsseldorf 3:48,36
315 Zewudie Eshetu 1986 GER LAC Quelle Fürth 3:48,40
1059 Silabetzschky Clemens 1985 GER TV Zell a.N. 3:48,78
705 Menzel René 1992 GER OTB Osnabrück 3:48,91
581 Ghenda Stefano 1993 ITA Atletica Biotekna Marcon 3:49,00
642 Kucera David 1991 GER LG Stadtwerke München 3:49,00
304 Seboka Mitku 1988 GER LAC Quelle Fürth 3:49,03
1102 Edzards Tim 1996 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:49,37
863 Raess Jonas 1994 SUI LC Regensdorf 3:49,57
875 Beinlich Moritz 1996 GER LG Rhein-Wied 3:49,99
237 Rybak Vitaly 1980 GER Ayyo-Team Essen 3:50,00
1103 Rehberg Stig 1992 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:50,01
39 Bögelspacher Randy 1989 GER TSG Balingen 3:50,97
828 Ramdane Cherif Tim 1994 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 3:51,07
1101 Rutto Eliud Kiptoo 1985 KEN Kenia

1500m (Laufnacht), Männer + U20 + U18 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 19:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
313 Williamson Jamie 1997 GER LAC Quelle Fürth 3:47,10
364 Abele Lukas 1997 GER SSC Hanau-Rodenbach 3:47,15
827 Plinke Felix 1989 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 3:47,97
679 Heinrich Marvin 1997 GER Neuköllner SF 3:49,58
875 Beinlich Moritz 1996 GER LG Rhein-Wied 3:49,99
70 Brill Thilo 1997 GER LG Nord Berlin 3:50,09
309 Wedel Konstantin 1993 GER LAC Quelle Fürth 3:50,09
1060 Steinsberger Marc Corin 1993 GER TV Zell a.N. 3:50,45
1073 Hoffmann Jan 1996 GER LG Stadtwerke Tübingen 3:50,58
828 Ramdane Cherif Tim 1994 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 3:51,07
819 Huber Benedikt 1989 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 3:51,31
869 Gerhard Dennis 1995 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 3:51,89
813 Blum Tobias 1995 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 3:52,34
817 Hatami Keyan 1996 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 3:52,62
735 Stüger Paul 1996 AUT Österreich 3:53,23
587 Seelhöfer Jannik 1997 GER SC Melle 03 3:53,25
832 Unterholzner Valentin 1992 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 3:53,69
152 Gunkel Leif 1996 GER LG Olympia Dortmund 3:54,54
814 Boch Simon 1994 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 3:54,95
318 Aigner Jürgen 1990 AUT LAG Genböck Haus Ried 3:55,09
955 Schmid Stefan 1999 AUT SVS-Leichtathletik 3:56,00
1024 Völkl Korbinian 1991 GER DJK Weiden 3:56,05
196 Blumentritt Robert 1997 GER LAC Erfurt Top Team 3:56,18
1162 Fridrich Maximilian 1997 AUT ÖTB Salzburg Leichtathletik 3:56,41
158 Tewolde Kidane 1996 GER LG Olympia Dortmund 3:56,67
414 Zweck Jonas 1989 GER MTV 1881 Ingolstadt 3:56,86
1046 Mohumed Mohamed 1999 GER DJK VFL Willich 3:57,27
154 Jäger Tom 1997 GER LG Olympia Dortmund 3:57,33
605 Asamer Raphael 1992 AUT ULC Riverside Mödling 3:57,50
71 Buck-Gramcko Felix 1997 GER LG Nord Berlin 3:57,61
531 Strötzel Sascha 1992 GER SC DHfK Leipzig 3:57,76
975 Day Owen 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3:58,20
75 Mesecke Lennart 1997 GER LG Nord Berlin 3:58,71
1074 Haug Theodor 1995 GER LG Stadtwerke Tübingen 3:59,02
194 Kokaly Albert 2000 AUT DSG Maria Elend 4:00,15
937 Mayer Jacob 1997 AUT sportteam-st-georgen 4:00,39
78 Walicki Manuel 1998 GER LG Nord Berlin 4:03,10
636 Hillebrand Johannes 1979 GER LG Stadtwerke München 4:04,01
871 Hammoor Thomas 1998 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 4:04,74
411 Middelhoff Heiko 1983 GER MTV 1881 Ingolstadt 4:04,85
773 Malaßa Fabian 1997 GER LSV Pirna 4:06,03
936 Wienecke Jonas 1992 GER VfV Spandau 4:06,61
396 Kreutzer Julian 1996 AUT SU IGLA long life 4:06,77
390 Rosenberg Daniel 1988 GER LG Hof 4:06,96
380 Amon Christian 1993 GER LSC Höchstadt/Aisch 4:07,18
957 Knall Detlef 1996 GER Team Memmert 4:08,00
157 Schreml Elias 2000 GER LG Olympia Dortmund 4:09,41
824 Merker Johannes 1998 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 4:09,61
16 Lung Fabian 1999 AUT ATSV OMV Auersthal 4:10,00
958 Wegler Benjamin 1992 GER Team Memmert 4:10,00
1075 Markhof Yannick 1996 GER LG Stadtwerke Tübingen 4:10,15
752 Adler Lorenz 1998 GER 1. FC Passau 4:11,41
751 Adler Felix 1998 GER 1. FC Passau 4:11,77
783 Schilke John Kenneth 1999 GER SC Potsdam 4:12,14
389 Masi Valentino 1999 GER LG Hof 4:14,00
536 Bremm Florian 2000 GER TV Leutershausen 4:14,00
51 Weißhaupt Michael 1991 GER LG Bamberg 4:15,19
108 Burger Hannes 1999 GER Läuferclub Buchendorf 4:15,74
766 Jaeger Nick 1999 GER TSV Penzberg 4:16,16
226 Schindler Sebastian 1996 GER LG Erlangen 4:16,17
294 Farnlucher Yannic 1999 GER LAC Quelle Fürth 4:17,00
953 Baumgartner Veit 2000 AUT SVS-Leichtathletik 4:17,28
557 Schallinger Thomas 2000 AUT ULC Linz Oberbank 4:18,77
90 Tewodros Amani 2000 GER SCC Berlin 4:19,72
377 Kössler Christopher 1996 AUT ULC Hirtenberg 4:20,00
1052 Abdullahi Nuur Ayanle 1998 GER LG Würm Athletik 4:20,18
693 Schelp Lars-Michael 1988 GER TV Ochsenfurt 4:20,67
212 Rott Franz 2000 GER Erfurter LAC 4:21,10
6 Beck Hubert 1994 GER LC Aichach 4:23,98
235 Baumgartner Jonas 1993 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 4:25,17
638 Kinadeter Georg 1969 GER LG Stadtwerke München 4:26,77
528 Oertel Kevin 2000 GER SC DHfK Leipzig 4:31,38
527 Kreisel Oliver 2000 GER SC DHfK Leipzig 4:33,29
521 Baum Lenny 2000 GER SC DHfK Leipzig 4:34,75
297 Knof Leander 2000 GER LAC Quelle Fürth 4:35,21
109 Hein Niklas 2000 GER VfR Burggrumbach 4:55,07
307 Tewodrows Remon 2000 GER LAC Quelle Fürth 4:57,84

3000m, Männer + U20 + U18 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 20:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1046 Mohumed Mohamed 1999 GER DJK VFL Willich 8:27,96
311 Weinländer Bernhard 1995 GER LAC Quelle Fürth 8:45,08
173 Schmidt Jonathan 1999 GER Dresdner SC 1898 8:45,27
968 Grommisch Till 1999 GER TLV Germania Überruhr 8:55,16
766 Jaeger Nick 1999 GER TSV Penzberg 9:06,19
529 Paul Vincent 1999 GER SC DHfK Leipzig 9:06,54
426 Krützelmann Philip 1999 GER Sport-Club Itzehoe 9:23,30
783 Schilke John Kenneth 1999 GER SC Potsdam 9:37,94
672 Hentschel Paul 2000 GER LG Neiße 9:49,11
207 Herzer Nils 2000 GER Erfurter LAC 10:26,94

5000m (A), Männer - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 21:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1089 da Silva Daniel Chaves 1988 BRA Brasilien 13:59,00
1086 Zanatta Paolo 1982 ITA Italien 13:59,41
383 Bühner Niklas 1989 GER LSC Höchstadt/Aisch 14:05,00
813 Blum Tobias 1995 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 14:10,00
123 Tulu Wodajo Addisu 1992 GER TV 1848 Coburg 14:11,00
988 Zemanik Jakub 1995 CZE SSK Vitkovice 14:15,43
828 Ramdane Cherif Tim 1994 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 14:15,55
296 Katib Joseph 1982 GER LAC Quelle Fürth 14:16,04
827 Plinke Felix 1989 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 14:17,46
99 Pehrs Florian 1989 GER LG Braunschweig 14:18,53
919 Hassan Suldan 1998 SWE Schweden 14:19,00
887 Abraham Filmon 1992 GER LG FESTINA Rupertiwinkel 14:20,67
761 Schreindl Tobias 1988 GER LG Passau 14:21,02
1032 Listabarth Stephan 1993 AUT DSG Volksbank Wien 14:22,14
309 Wedel Konstantin 1993 GER LAC Quelle Fürth 14:25,00
241 Eisele Lukas 1997 GER LG Filder 14:29,18
1049 Mesgena Robel 1992 GER SV Winnenden 14:30,22
636 Hillebrand Johannes 1979 GER LG Stadtwerke München 14:34,95
200 Müller Marcus 1997 GER LAC Erfurt Top Team 14:36,20
940 Castrischer Matthias 1994 SUI STB Leichtathletik 14:36,27
295 Jeylan Gashu Muhamedaman 1990 GER LAC Quelle Fürth 14:36,58
1011 Hense Jan 1990 GER TV Wattenscheid 01 14:38,98
52 Wernsdörfer Mario 1987 GER LG Bamberg 14:40,61
1077 Schramm Michael 1990 GER LG Stadtwerke Tübingen 14:46,00
814 Boch Simon 1994 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 14:48,55
138 Marinussen Morten 1984 DEN Dänemark 14:49,32

5000m (B), Männer - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 21:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
823 Matysik Nico 1995 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 14:49,94
1083 Obenauer Peter 1990 GER LV Pliezhausen 2012 14:50,00
661 Voigt Nils 1997 GER LG Brillux Münster 14:50,46
1031 Fencl Roland 1992 AUT DSG Volksbank Wien 14:55,00
646 Pasztor Florian 1983 GER LG Stadtwerke München 14:55,85
148 Scherr Julius 1997 GER LG Dorsten 15:01,94
982 Robin Christian 1983 AUT LC Villach 15:05,64
444 Seid Andris 1989 AUT LCAV Jodl-Packing 15:08,29
69 Alber Michael 1997 GER LG Nord Berlin 15:10,63
834 Wagner Dominik 1986 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 15:12,19
683 Talan Michal 1996 SLK AC Stavbar Nitra 15:22,40
983 Schipflinger Florian 1982 AUT LC Villach 15:26,83
704 Hüpel Marius 1991 GER OTB Osnabrück 15:27,06
310 Weiler Patrick 1986 GER LAC Quelle Fürth 15:28,27
760 Gonzalez Popoca Giovani 1982 GER LG Passau 15:29,15
427 von Soosten Yannick 1996 GER Sport-Club Itzehoe 15:29,62
959 Theuer Timon 1994 AUT Team2012.at 15:30,00
989 Temper Erik 1998 GER LG Vogtland 15:35,44
77 Tiller Lennart 1997 GER LG Nord Berlin 15:39,82
314 Wittmann Jürgen 1978 GER LAC Quelle Fürth 15:46,53
690 Bauer Felix 1997 GER TV Ochsenfurt 15:47,45

5000m (C), Männer - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 21:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
29 Buschbeck Sebastian 1998 GER HTG Bad Homburg 15:51,30
222 Herrmann Hans Joachim 1961 GER LG Erlangen 15:52,79
264 Iman Ilyas 1996 GER LG Fulda 15:55,00
820 Juhas Christopher 1994 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 15:55,00
303 Schwartz Markus 1990 GER LAC Quelle Fürth 15:56,72
265 Rau Lorenz 1998 GER LG Fulda 16:05,44
643 Loferer Simon 1996 GER LG Stadtwerke München 16:14,68
689 Amthor Jens 1991 GER TV Ochsenfurt 16:26,27
535 Bauer Simon 1996 GER TV Leutershausen 16:33,47
1033 Marek Fabian 1996 AUT DSG Volksbank Wien 16:40,00
122 Gieck Timo 1982 GER TV 1848 Coburg 16:45,69

110m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 12:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
520 Balnuweit Erik 1988 GER SC DHfK Leipzig 13,56
360 Marquart Julian 1991 GER SV Halle e.V. 13,74
625 Barth Sebastian 1993 GER LG Stadtwerke München 13,80
113 Elger Patrick 1996 GER LAC Erdgas Chemnitz 13,83
890 Mählmann Rene Jonathan 1993 GER LAZ Saar 05 13,92
121 Vogel Martin 1992 GER LAC Erdgas Chemnitz 14,00
1036 Siedlaczek Dominik 1992 AUT DSG Volksbank Wien 14,07
980 Martin Kyler 1991 USA USA track 14,10
631 Garcia-Fernandez Pedro 1992 GER LG Stadtwerke München 14,18
730 Kainrath Martin 1994 AUT Österreich 14,39
852 Matula Stefan 1990 GER SWC Regensburg 14,40
658 Bobinger Paul 1996 GER TSV 1860 München 14,59
722 Domenig Florian 1995 AUT Österreich 14,65
170 Reichardt Franz 1993 GER Dresdner SC 1898 15,08
1094 Reiter Lukas 1996 AUT LAG Genböckhaus Ried 15,93
854 Mokross Andreas 1990 GER SWC Regensburg 17,56

400m Hürden (Gala), Männer - Zeitläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
564 Königsmark Varg Thore 1992 GER Sportclub Magdeburg 49,12
634 Giehl Tobias 1991 GER LG Stadtwerke München 49,93
142 Hartling Nicolai 1994 DEN Sparta Denmark 50,02
243 Mörö Oskari 1993 FIN Finland 50,07
259 Fleischhauer Georg 1988 GER LG Eintracht Frankfurt 50,31
872 Heimann Christian 1991 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 50,31
670 Franz Felix 1993 GER LG Neckar-Enz 50,85
230 Handt Florian 1991 GER LV 90 Erzgebirge 50,97
1088 Jablonski Marcin 1994 POL VfL Eintracht Hannover 51,11
685 Abuaku Joshua 1996 GER LAV Oberhausen 51,42
728 Hufnagl Dominik 1997 AUT Österreich 51,69
725 Gebhardt Mario 1996 AUT Österreich 52,00

400m Hürden (Laufnacht), Männer - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
403 Adolf Michael 1996 GER DJK Ingolstadt 51,77
74 Matthäs Marcel 1994 GER LG Nord Berlin 51,96
725 Gebhardt Mario 1996 AUT Österreich 52,00
731 Kornfeld Markus 1990 AUT Österreich 52,06
370 Wolters Robert 1996 GER VfL Eintracht Hannover 52,82
112 Dreßl Marc 1996 GER LAC Erdgas Chemnitz 53,05
667 Witte Felix 1996 GER SC Preußen Münster 53,48
85 Auerswald Gavin Marc 1996 GER SCC Berlin 53,56
114 Elß Robert 1993 GER LAC Erdgas Chemnitz 53,62
769 Kölbl Andreas 1994 GER TSV Penzberg 54,14
87 Jastrzembski Marcel 1995 GER SCC Berlin 54,50
170 Reichardt Franz 1993 GER Dresdner SC 1898 54,60
567 Meier Karl-Moritz 1997 GER Sportclub Magdeburg 54,78
438 Ulrich Jonathan 1998 GER LC Jena 56,61
509 Karpf Michael 1993 GER LG Region Landshut 57,81

3000m Hindernis (Laufnacht), Männer + U23 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 20:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
385 Grau Martin 1992 GER LSC Höchstadt/Aisch 8:31,55
945 Lekopa Dikotsi 1988 RSA Südafrika 8:32,17
947 Monnatlala Tumisang 1995 RSA Südafrika 8:33,02
423 Neemann Noam 1987 ISR Israel 8:43,90
425 Sanguinetti Andrea 1992 ITA Italien 8:45,71
424 Marzetta Francois 1991 ITA Italien 8:45,93
309 Wedel Konstantin 1993 GER LAC Quelle Fürth 8:46,09
50 Hentschel Felix 1988 GER LG Bamberg 8:46,53
201 Stegemann Tim 1992 GER LAC Erfurt Top Team 8:48,48
75 Mesecke Lennart 1997 GER LG Nord Berlin 8:51,24
832 Unterholzner Valentin 1992 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 8:53,51
964 Olejnicek Lukas 1988 CZE Tschechien 8:53,64
1042 Grandpierre Jon 1996 GER Wiesbadener LA Verein 8:55,00
587 Seelhöfer Jannik 1997 GER SC Melle 03 8:59,39
526 Ihlow Nic 1995 GER SC DHfK Leipzig 8:59,73
732 Sinn Luca 1996 AUT Österreich 9:03,98
164 Bebendorf Karl 1996 GER Dresdner SC 1898 9:04,78
986 Schneider Vojtech 1995 CZE SSK Vitkovice 9:15,00
1095 Tortell Marc 1997 GER TV Rendel 9:15,00
156 Meier Frank 1988 GER LG Olympia Dortmund 9:16,91
703 Hardt Matthias 1990 GER OTB Osnabrück 9:22,43
37 Gerland Yannik 1997 GER SSC Bad Sooden Allendorf 9:31,26
387 Wedel Zacharias 1989 GER LSC Höchstadt/Aisch 9:32,39
374 Bauer Alexander 1994 GER TV Hauzenbeg 9:36,87
2 Wallner Christoph 1997 GER LSG Aalen 9:37,30
1056 Wenzler Florian 1986 GER LG Würm Athletik 9:37,90
702 Flatemersch Torben 1994 GER LG Osnabrück 9:44,82
76 Santuz Alessandro 1983 GER LG Nord Berlin 9:56,90
412 Stier Martin 1987 GER MTV 1881 Ingolstadt 10:42,56
29 Buschbeck Sebastian 1998 GER HTG Bad Homburg
199 Lehmberg Marcel 1992 GER LAC Erfurt Top Team
200 Müller Marcus 1997 GER LAC Erfurt Top Team
375 Buchholz Niklas 1998 GER TSV Hemhofen
831 Stich Kilian 1996 GER LG TELIS FINANZ Regensburg

4x100m (Gala), Männer - Zeitläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 16:15

Name Nat. Verein SB PB
DLV I GER Deutschland 38,15
   
LG Erlangen GER LG Erlangen 42,29
220, Böller Sven (1998)   -   218, Aubry Lucien (1995)
227, Schuster Alexander (1995)   -   223, Leiblein Sam (1995)
   
Sambia ZAM Sambia
897, Mukhala Titus K. (1993)   -   895, Chidamba Hazemba (1997)
898, Siame Sydney (1997)   -   899, Sinkala Joseph (1996)   -   896, Kasinda Brian (1997)
   
DLV U20 I GER Deutschland
   
DLV II GER Deutschland
   
DLV U20 II GER Deutschland
   
DLV U20 III GER Deutschland
   
DLV U23 GER Deutschland
   
LG Stadtwerke München GER LG Stadtwerke München
626, Bauer Florian (1994)   -   637, Hundt Daniel (1989)
632, Genck Jonathan (1986)   -   650, Schneider Tobias (1992)   -   631, Garcia-Fernandez Pedro (1992)
   

Hochsprung, Männer + U20 + U18 - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1105 Wendrich Falk 1995 GER LAZ Soest 2,24
648 Potye Tobias 1995 GER LG Stadtwerke München 2,23
1058 Gasch Loic 1995 GER US Yverdon 2,23
1106 Potye Tobias 1995 GER LG Stadtwerke München 2,22
118 Schenker Tim 1995 GER LAC Erdgas Chemnitz 2,20
553 Tigler Stefan 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2,17
883 Mihota Lucas 1999 GER SB DJK Rosenheim 2,17
1107 Spank Raul 1988 GER LG Nord Berlin 2,16
967 Cagliesi Remo 1998 GER TLV Germania Überruhr 2,14
299 Marko Manuel 1994 GER LAC Quelle Fürth 2,05
12 Kurz Christoph 1997 GER FC Aschheim 2,03
1092 Zang Noel 1997 GER TV Wattenscheid 01 2,03
855 Plößl Andreas 1993 GER SWC Regensburg 2,01
585 Richter Florian 1995 GER TV 1884 Marktheidenfeld 2,00
901 Glück Sven 1996 GER TV Schierling 1,99
971 Romero Morales Juan José 2000 GER TLV Germania Überruhr 1,95
1030 Antonopoulos Paris 1997 AUT DSG Volksbank Wien 1,95
305 Sobolevski Anton 2001 GER LAC Quelle Fürth 1,93
506 Boskoglou Georgios 1997 GER LG Region Landshut 1,86

Weitsprung (Gala), Männer - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
493 Al-Hadda Saleh 1986 KUW Kuwait 8,02
899 Sinkala Joseph 1996 ZMB Sambia 7,71
630 Faltenbacher David 1997 GER LG Stadtwerke München 7,53
554 Weßling Benjamin 1996 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 7,50
345 Seeger Gianni 1998 GER TSV Gomaringen 7,49
723 Drössler Maximilian 1996 AUT Österreich 7,48
1104 Schneider Philipp 1993 GER SV Halle 7,47
850 Buegger Urs 1991 GER SWC Regensburg 7,14
356 Walschburger Paul 1998 GER LAZ Kreis Günzburg 7,12
434 Cuno Philipp 1998 GER LC Jena 7,09
944 Fleischer Marcel 1996 GER VfB Stuttgart 1893 7,07
657 Wolf Yannick 2000 GER LG Stadtwerke München 7,00
624 Aufinger Lukas 1993 GER LG Stadtwerke München 6,99

Weitsprung (Laufnacht), Männer + U20 + U18 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 19:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
630 Faltenbacher David 1997 GER LG Stadtwerke München 7,53
356 Walschburger Paul 1998 GER LAZ Kreis Günzburg 7,12
777 Huber Armin 1988 GER TSV Plattling 6,94
633 Gerber Jan-Sebastian 1993 GER LG Stadtwerke München 6,92
1094 Reiter Lukas 1996 AUT LAG Genböckhaus Ried 6,85
647 Peeters Matthias 1988 GER LG Stadtwerke München 6,82
913 Preißinger Markus 1992 GER TSV Schwabmünchen 6,78
292 Beraz Andreas 1979 GER LAC Quelle Fürth 6,74
465 Blaha Tobias 1991 GER LG Landkreis Kelheim 6,73
776 Dausch Timo 1998 GER TSV Plattling 6,73
911 Eisenbarth Matthias 1988 GER TSV Schwabmünchen 6,67
225 Scheerer Nicolai 1991 GER LG Erlangen 6,52
651 Singer Philipp 1998 GER LG Stadtwerke München 6,44
778 Rostan Philipp 1998 GER TSV Plattling 6,38
787 Eichler Thomas 1996 GER SV Putzbrunn 6,18
219 Beer Gabriel 1997 GER LG Erlangen 5,64
466 Huber Maximilian 1998 GER LG Landkreis Kelheim 5,60
1044 Hanwalter Niklas 1998 GER SV Wiesent 5,52

200m (DLV), männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 17:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
978 Eitel Manuel 1997 GER SSV Ulm 1846 21,40
306 Straub Felix 1997 GER LAC Quelle Fürth 21,47
562 Barthel Thomas 1998 GER Sportclub Magdeburg 21,55
523 Giese Niels Torben 1998 GER SC DHfK Leipzig 21,64

110m Hürden, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 12:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
168 Petzke Jonathan 1998 GER Dresdner SC 1898 13,64
978 Eitel Manuel 1997 GER SSV Ulm 1846 13,90
231 Wolf Tom 1998 GER LV 90 Erzgebirge 14,16
197 Greiner Pascal 1999 GER LAC Erfurt Top Team 14,25
334 Nagorr Christopher 1998 GER LAZ Gießen Stadt und Land 14,30
491 Skalvy Gordon 1997 AUT ULV Krems 14,32
433 Cöln Tom 1997 GER LC Jena 14,46
116 Krause Felix 1997 GER LAC Erdgas Chemnitz 14,48
11 Hirsch Bendix 1998 GER TSV 1860 Ansbach 15,30
645 Partenfelder Florian 1998 GER LG Stadtwerke München 15,40

400m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
93 Agyekum Emil 1999 GER SV Preußen Berlin 53,27
706 Schröder Tom 1999 GER SG Osterholzer LA 54,28
94 Amorim Miranda Roberto 1999 GER SV Preußen Berlin 56,46
656 Wohlgemuth Joshua 1999 GER LG Stadtwerke München 57,89
436 Peter Lukas 1999 GER LC Jena 58,14

2000m Hindernis (Laufnacht), männliche Jugend U20 + U18 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1038 Karseska Pau Gody 2000 AUT UAB Athletics Wien 6:09,00
78 Walicki Manuel 1998 GER LG Nord Berlin 6:16,74
525 Heyral Johann 1998 GER SC DHfK Leipzig 6:19,23
89 Pape Louis 2000 GER SCC Berlin 6:21,02
953 Baumgartner Veit 2000 AUT SVS-Leichtathletik 6:25,80
530 Richter Max 1999 GER SC DHfK Leipzig 6:29,40
16 Lung Fabian 1999 AUT ATSV OMV Auersthal 6:30,00
320 Schneegaß Tim 2000 GER LV Gera 6:31,37
327 Schwartz Manuel 2000 GER KSG Gerlingen 6:48,82
252 Gundermann Clemens 2000 GER LG Forchheim 6:52,18
169 Rehn Oliver 2000 GER Dresdner SC 1898
191 Unser Lennart 1999 GER RSV Eintracht 1949 e.V.
239 Härtig Niklas 1999 GER TSV 1888 Falkenau
507 Dormehl Julian 2000 GER LG Region Landshut
906 Schiller Nicolai 2000 GER Sportverein Schöllnach

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
437 Schellenberg Leon 2000 GER LC Jena 6,89
659 Herden Luka 2000 GER LG Brillux Münster 6,70
770 Pestisha Albin 1999 GER TSV Penzberg 6,45
324 Haimerl Luis 1999 GER TuS Geretsried 6,32
856 Premru Jonas 2001 GER SWC Regensburg 6,14
860 Seremet Yannik 2002 GER SWC Regensburg 5,15

800m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 17:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
755 Feuerer Paul 2001 GER 1. FC Passau 2:08,20
96 Richter Kilian 2001 GER TSV 1883 Bogen LA 2:08,52
1085 Marx Jonas 2001 GER SG Motor Gohlis-Nord 2:08,90
133 Riegler Ben 2001 GER LG Kreis Dachau 2:09,65
507 Dormehl Julian 2000 GER LG Region Landshut 2:11,18
1023 Uzman Quentin 2002 GER DJK Weiden 2:12,51
570 Petz Tobias 2002 GER TSV 1861 Mainburg 2:14,00
144 Humburger Christoph 2001 GER LG Donau-Ries 2:14,22
938 Müller Niklas 2002 GER VfL Spremberg 2:14,98
868 Walcher Thomas 2001 GER Sportfreunde Reichertshofen 2:17,00
912 Novak Moritz 2002 GER TSV Schwabmünchen 2:17,61
410 Horak Dario 2002 GER MTV 1881 Ingolstadt 2:19,74
860 Seremet Yannik 2002 GER SWC Regensburg 2:20,31
767 Jäger Luk 2002 GER TSV Penzberg 2:24,40
668 Schneider Frank 2001 GER TSV Natternberg 2:24,58
858 Puchinger Leon 2001 GER SWC Regensburg 2:26,91
234 Dirscherl Michael 2001 GER LG TELIS FINANZ Regensburg

100m (Gala), Frauen - Vorläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
742 Pinto Tatjana 1992 GER LC Paderborn 11,19
228 Haase Rebekka 1993 GER LV 90 Erzgebirge 11,21
516 Mayer Lisa 1996 GER LG Langgöns-Oberkleen 11,25
574 Kwadwo Yasmin 1990 GER MTG Mannheim 11,30
572 Burghardt Alexandra 1994 GER MTG Mannheim 11,32
573 Gonska Nadine 1990 GER MTG Mannheim 11,36
420 Foster Amy 1988 IRE Ireland 11,41
741 Kölsch Janina 1991 GER LC Paderborn 11,44
275 Lederer Amelie-Sophie 1994 GER LAC Quelle Fürth 11,46
740 Elsler Josefina 1991 GER LC Paderborn 11,48
997 Haack Christina 1988 GER TV Wattenscheid 01 11,49
1067 Mayer Sina 1995 GER LAZ Zweibrücken 11,51
181 Weit Inna 1988 GER ART Düsseldorf 11,53
7 Fehm Katrin 1998 GER SG Siemens Amberg 11,57
1000 Kwadwo Keshia 1999 GER TV Wattenscheid 01 11,59
739 Butzek Chantal 1997 GER LC Paderborn 11,62
283 Seer Tamara 1989 GER LAC Quelle Fürth 11,64
926 Großhaus Laura 1998 GER CLV Siegerland 11,64
149 Bechthold Johanna Marie 1997 GER LG Olympia Dortmund 11,72
100 Dinkeldein Sandra 1993 GER SV Werder Bremen 11,73
101 Kittner Svea 1993 GER SV Werder Bremen 11,75
676 Weißenberg Sophie 1997 GER SC Neubrandenburg 11,75
678 Kwayie Lisa Marie 1996 GER Neuköllner SF 11,78
716 Pölzl Carina 1997 AUT Österreich 11,79
163 Reck Andrea 1996 GER Dresdner SC 1898 11,81
428 Frommann Eleni 1997 GER LC Jena 11,81
874 Junk Sophia 1999 GER LG Rhein-Wied 11,82
1081 Grünert Lisa 1998 GER LV 90 Erzgebirge 11,82
743 Thimm Ina 1989 GER LC Paderborn 11,84
720 Toth Alexandra 1995 AUT Österreich 11,88
103 Rüdel Rahel 1995 GER SV Werder Bremen 11,89
571 Harzer Marie 1997 GER USC Mainz 11,90
979 Wallmann Katrin 1998 GER Unterländer LG 11,91

100m (Vorprogramm), Frauen + U20 + U18 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
620 Riedl Julia 1992 GER LG Stadtwerke München 11,92
161 Hauffe Theresa 1998 GER Dresdner SC 1898 11,93
972 Hering Michelle 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,97
555 Wulf Jasmin 1997 GER VfL Lingen 11,98
663 Silies Maren 1992 GER SC Preußen Münster 12,00
709 Huemer Ina 1998 AUT Österreich 12,02
686 Pflüger Antonia 1999 GER LG Oberland 12,08
269 Ebert Sinéad 1994 GER LAC Quelle Fürth 12,10
749 Hofer Julia 1996 GER 1. FC Passau 12,10
102 Rocke Katarina 1998 GER SV Werder Bremen 12,13
287 Wahl Franziska 1990 GER LAC Quelle Fürth 12,19
17 Bauch Nina 2000 GER LG Augsburg 12,22
616 Pagliarini Elena 1998 GER LG Stadtwerke München 12,22
204 Hähnlein Antonia 1999 GER Erfurter LAC 12,24
712 Mapalagama Savannah 1995 AUT Österreich 12,25
286 Vasquez-Wacker Felicia 1999 GER LAC Quelle Fürth 12,26
130 Scherzl Marina 1999 GER LG Kreis Dachau 12,28
467 Klingert Maresa 1997 GER TG Kitzingen 12,28
447 Grenda Kathrin 1999 GER TuS Jöllenbeck 12,29
476 Eberle Sophia 1996 GER LT DSHS Köln 12,29
558 Rinderer Bettina 1997 AUT SV Lochau 12,32
939 Christ Tabea 1998 GER SuS Stadtlohn 12,32
662 Daalmann Imke 1999 GER SC Preußen Münster 12,40
697 Kaufmann Laura 2000 GER LG Ohra Energie 12,41
594 Tomic Marina 1995 GER LAG Mittlere Isar 12,43
548 Stutzke Luisa 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,45
490 Lindner Magdalena 2000 AUT ULV Krems 12,47
498 Maier Stefanie 1995 GER LG Region Landshut 12,48
1069 Haslberger Maria 1997 GER LG FESTINA Rupertiwinkel 12,48
1062 Retzar Laura 2000 GER TSV Zeulenroda 12,52
842 Krampert Luka 1994 GER SWC Regensburg 12,53
35 Eidner Tiffany 1997 GER Bad Lobensteiner TC 12,56
285 Stüllein Tamara 1992 GER LAC Quelle Fürth 12,56
378 Heidenreich Lea 2000 GER LSC Höchstadt/Aisch 12,59
545 Schachtschneider Svenja 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,62
500 Reindl Pia 1995 GER LG Region Landshut 12,63
844 Liedl Julia 1991 GER SWC Regensburg 12,64
915 Gantschir Daniela 1997 GER TSV 1880 Schwandorf 12,65
67 Seifert Lena 1997 GER LG Nord Berlin 12,66
289 Winkler Katharina 1996 GER LAC Quelle Fürth 12,68
21 Missenhardt Jana 1996 GER LG Augsburg 12,70
379 Mönius Viola 2001 GER LSC Höchstadt/Aisch 12,71
503 Steininger Katharina 1997 GER LG Region Landshut 12,71
772 Stütz Laura 1998 GER TuS 1860 Pfarrkirchen 12,71
495 Höfelsauer Katrin 1992 GER LG Region Landshut 12,76
284 Straub Regina 1992 GER LAC Quelle Fürth 12,77
744 Wäntig Ines 1992 GER LC Paderborn 12,79
1070 Appich Lydia 1996 GER LG FESTINA Rupertiwinkel 12,80
415 Kain Lena 2000 GER LAZ Inn 12,81
750 Wimberger Antonia 1996 GER 1. FC Passau 12,81
206 Schneider Leonie 2000 GER Erfurter LAC 12,82
417 Krempl Maria 1997 GER LAZ Inn 12,82
267 Biedermann Lisa Marlene 1999 GER LAC Quelle Fürth 12,85
10 Boß Natalie 1997 GER TSV 1860 Ansbach 12,86
494 Hermann Franziska 1994 GER LG Region Landshut 12,86
464 Stiglmeier Andrea 1995 GER LG Landkreis Kelheim 12,92
582 Brandl Lisa 1998 GER TV 1884 Marktheidenfeld 12,95
609 Friedrich Celina 1999 GER LG Stadtwerke München 12,98
247 Buck Janina 1998 GER LG Forchheim 13,00
18 Datta Komal 1996 GER LG Augsburg 13,01
268 Blanck Michaela 1999 GER LAC Quelle Fürth 13,02
266 Alt Nika 1998 GER LAC Quelle Fürth 13,04
1093 Kaiser Antonia 2002 AUT LAG Genböckhaus Ried 13,05
583 Heuft Maria 1996 GER TV 1884 Marktheidenfeld 13,09
276 Mandel Tonoshae 2001 GER LAC Quelle Fürth 13,10
416 Klemisch Eva 1999 GER LAZ Inn 13,10
591 Pröbstl Pia 1989 GER LAG Mittlere Isar 13,10
847 Sachsenhauser Sophie 2000 GER SWC Regensburg 13,11
402 Schiffner Laura 2001 GER DJK Ingolstadt 13,15
1072 Funk Katharina 1998 GER LG FESTINA Rupertiwinkel 13,15
418 Liebhart Lea 1999 GER LAZ Inn 13,17
401 Reischl Carolina 2001 GER DJK Ingolstadt 13,20
836 Budig Hannah 2000 GER SWC Regensburg 13,25
406 Eckl Sophie 1999 GER MTV 1881 Ingolstadt 13,26
251 Priegelmeir Christine 1981 GER LG Forchheim 13,27
504 Zimmerer Nadja 2000 GER LG Region Landshut 13,27
496 Leneis Katharina 1999 GER LG Region Landshut 13,30
205 Reetz Hannah 2000 GER Erfurter LAC 13,33
250 Heidecke Svenja 2000 GER LG Forchheim 13,34
1071 Hauck Annabelle 1997 GER LG FESTINA Rupertiwinkel 13,35
388 Persitzky Friederike 2000 GER LG Hof 13,40
281 Rühl Sina 2000 GER LAC Quelle Fürth 13,43
795 Benzinger Tina 2001 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 13,45
840 Hübner Katharina 1999 GER SWC Regensburg 13,49
497 Lohr Annika 1998 GER LG Region Landshut 13,51
501 Ringlstetter Steffi 1999 GER LG Region Landshut 13,52
280 Rieger Isabel 1999 GER LAC Quelle Fürth 13,65
20 Maier Maresa 1997 GER LG Augsburg 13,70
748 Hellauer Marianna 1989 GER 1. FC Passau 13,71
441 Thaller Hannah 2000 AUT LCAV Jodl-Packing 13,74
812 Weiß Patricia 1999 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 13,75
797 Dedio Katrin 2000 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 14,02
217 Sinn Anna Lena 1998 GER LG Erlangen 14,13
1091 Krämer Lara 2002 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 14,34

200m (Gala), Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 17:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
228 Haase Rebekka 1993 GER LV 90 Erzgebirge 22,95
742 Pinto Tatjana 1992 GER LC Paderborn 23,02
931 Lückenkemper Gina 1996 GER LG Olympia Dortmund 23,04
516 Mayer Lisa 1996 GER LG Langgöns-Oberkleen 23,06
573 Gonska Nadine 1990 GER MTG Mannheim 23,27
181 Weit Inna 1988 GER ART Düsseldorf 23,35
428 Frommann Eleni 1997 GER LC Jena 23,66
997 Haack Christina 1988 GER TV Wattenscheid 01 23,70
960 Bendova Nikola 1999 CZE Tschechien 23,76
678 Kwayie Lisa Marie 1996 GER Neuköllner SF 23,79
741 Kölsch Janina 1991 GER LC Paderborn 23,93
100 Dinkeldein Sandra 1993 GER SV Werder Bremen 23,94
716 Pölzl Carina 1997 AUT Österreich 24,01
571 Harzer Marie 1997 GER USC Mainz 24,12
743 Thimm Ina 1989 GER LC Paderborn 24,14
163 Reck Andrea 1996 GER Dresdner SC 1898 24,19

200m (Laufnacht), Frauen + U20 + U18 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 12:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
348 Hylton Cheriece 1996 GBR Great Britain 23,80
101 Kittner Svea 1993 GER SV Werder Bremen 24,17
663 Silies Maren 1992 GER SC Preußen Münster 24,17
709 Huemer Ina 1998 AUT Österreich 24,35
1067 Mayer Sina 1995 GER LAZ Zweibrücken 24,38
283 Seer Tamara 1989 GER LAC Quelle Fürth 24,40
621 Riedl Martina 1992 GER LG Stadtwerke München 24,40
1061 Dietzsch Constanze 1997 GER TSV Zeulenroda 24,62
555 Wulf Jasmin 1997 GER VfL Lingen 24,63
962 Schmidova Martina 1990 CZE Tschechien 24,64
103 Rüdel Rahel 1995 GER SV Werder Bremen 24,66
620 Riedl Julia 1992 GER LG Stadtwerke München 24,66
269 Ebert Sinéad 1994 GER LAC Quelle Fürth 24,70
287 Wahl Franziska 1990 GER LAC Quelle Fürth 24,75
558 Rinderer Bettina 1997 AUT SV Lochau 24,92
720 Toth Alexandra 1995 AUT Österreich 24,93
1020 Eich Katharina 1993 GER DJK Weiden 24,94
749 Hofer Julia 1996 GER 1. FC Passau 24,95
130 Scherzl Marina 1999 GER LG Kreis Dachau 24,99
447 Grenda Kathrin 1999 GER TuS Jöllenbeck 25,12
453 Hemmelmann Naomi 1997 GER LG Karlstadt-Gambach-Lohr 25,17
990 Kränzle Celina 1997 GER SC Vöhringen 25,24
844 Liedl Julia 1991 GER SWC Regensburg 25,38
35 Eidner Tiffany 1997 GER Bad Lobensteiner TC 25,44
594 Tomic Marina 1995 GER LAG Mittlere Isar 25,60
603 Springer Leonie 2000 AUT ULC Riverside Mödling 25,61
548 Stutzke Luisa 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 25,65
454 Jäger Elisa 1997 GER LG Karlstadt-Gambach-Lohr 25,68
336 Kühnrich Jule 2000 GER SG Motor Gohlis-Nord 25,76
545 Schachtschneider Svenja 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 25,77
498 Maier Stefanie 1995 GER LG Region Landshut 25,84
490 Lindner Magdalena 2000 AUT ULV Krems 25,87
662 Daalmann Imke 1999 GER SC Preußen Münster 25,90
285 Stüllein Tamara 1992 GER LAC Quelle Fürth 25,92
1062 Retzar Laura 2000 GER TSV Zeulenroda 25,95
456 Weißenseel Dorothee 1995 GER LG Karlstadt-Gambach-Lohr 25,97
429 Opitz Mara 2000 GER LC Jena 25,98
842 Krampert Luka 1994 GER SWC Regensburg 26,01
179 Kowalski Elisabeth 1999 GER ART Düsseldorf 26,02
278 Mühlfeld Eva-Maria 1997 GER LAC Quelle Fürth 26,14
915 Gantschir Daniela 1997 GER TSV 1880 Schwandorf 26,20
847 Sachsenhauser Sophie 2000 GER SWC Regensburg 26,23
772 Stütz Laura 1998 GER TuS 1860 Pfarrkirchen 26,26
611 Gnam Lisa 1991 GER LG Stadtwerke München 26,39
10 Boß Natalie 1997 GER TSV 1860 Ansbach 26,49
206 Schneider Leonie 2000 GER Erfurter LAC 26,55
609 Friedrich Celina 1999 GER LG Stadtwerke München 26,61
406 Eckl Sophie 1999 GER MTV 1881 Ingolstadt 26,73
1093 Kaiser Antonia 2002 AUT LAG Genböckhaus Ried 26,78
402 Schiffner Laura 2001 GER DJK Ingolstadt 26,95
583 Heuft Maria 1996 GER TV 1884 Marktheidenfeld 27,00
991 Miorin Luisa 1997 GER SC Vöhringen 27,11
251 Priegelmeir Christine 1981 GER LG Forchheim 27,26
401 Reischl Carolina 2001 GER DJK Ingolstadt 27,55
992 Streit Teresa 2000 GER SC Vöhringen 27,55
836 Budig Hannah 2000 GER SWC Regensburg 27,59
496 Leneis Katharina 1999 GER LG Region Landshut 27,82
399 Hedrich Marie 2000 GER DJK Ingolstadt 27,84
248 Ende Lina 1993 GER LG Forchheim 28,28
809 Schmalzl Katharina 1998 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 29,74

400m (A - C), Frauen - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 15:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
894 Mupopo Kabange 1992 ZMB Sambia 50,22
996 Cremer Esther 1988 GER TV Wattenscheid 01 51,87
700 Spelmeyer Ruth Sophia 1990 GER VfL Oldenburg 52,04
350 Nielsen Laviai 1996 GBR Great Britain 52,25
864 Müller Laura 1995 GER LC Rehlingen 52,33
346 Diamond Emily 1991 GBR Great Britain 52,54
349 Massey Kelly 1985 GBR Great Britain 52,65
479 Möhlenkamp Friederike 1992 GER LT DSHS Köln 53,11
477 Hoffmann Lara 1991 GER LT DSHS Köln 53,15
669 Ferenz Daniela 1990 GER LG Neckar-Enz 53,20
576 Mergenthaler Hannah 1997 GER MTG Mannheim 53,78
546 Schaefers Julia 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 54,17
880 Bellerich Anna-Sophie 1995 GER SC Rönnau 74 54,28
549 Walter Carolin 1988 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 54,30
83 Richter Hendrikje 1997 GER SCC Berlin 54,43
738 Kopf Ann-Kathrin 1996 GER TSV Otterndorf 54,47

400m (D - F), Frauen - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
663 Silies Maren 1992 GER SC Preußen Münster 54,65
81 Gerken Alena 1994 GER SCC Berlin 54,83
480 Naumann Lena 1994 GER LT DSHS Köln 54,87
254 Gerter Julia 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 54,97
540 Kempe Tabea Marie 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 54,99
478 Marx Laura 1997 GER LT DSHS Köln 55,22
577 Wessolly Jessica-Bianca 1996 GER MTG Mannheim 55,47
151 Hansen Laura 1990 GER LG Olympia Dortmund 55,50
82 Köhrbrück Svea 1993 GER SCC Berlin 55,56
515 Reinert Jana 1998 GER SV 1899 Langensteinbach 55,63
792 Schmidt Nelly 1997 GER Ratzeburger SV 55,74
246 Demes Lara 1994 GER TV Flieden 56,04
607 Agathina Emilie 1997 GER LG Stadtwerke München 56,29
180 Kuß Alina 1995 GER ART Düsseldorf 56,30
781 Heinrich Nele 1998 GER SC Potsdam 56,34
492 Entzeroth Judith 1996 GER MTV Kronberg 56,41
177 Hönekopp Leonie 1998 GER ART Düsseldorf 56,49
287 Wahl Franziska 1990 GER LAC Quelle Fürth 56,71
284 Straub Regina 1992 GER LAC Quelle Fürth 56,77
453 Hemmelmann Naomi 1997 GER LG Karlstadt-Gambach-Lohr 57,36
488 Berrens Johanna 2000 GER Königsteiner LV 57,47
622 Rieger Louisa 1998 GER LG Stadtwerke München 57,62
455 Kohlmann Corinne 1994 GER LG Karlstadt-Gambach-Lohr 57,73
60 Fehrenbach Chiara 1994 GER LG Nord Berlin 57,77
337 Röhner Josefine 1995 GER SG Motor Gohlis-Nord 58,16
697 Kaufmann Laura 2000 GER LG Ohra Energie 58,67
41 Genz Anna-Lena 1998 GER LG Bamberg 59,23
143 Humburger Lena 1996 GER LG Donau-Ries 61,26
810 Speed Olivia 1995 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 63,00
798 Fechter Elisabeth 1996 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 65,00

800m (Gala), Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
347 Dudgeon Emily 1993 GBR Great Britain 2:02,84
549 Walter Carolin 1988 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:03,47
1068 Klosterhalfen Konstanze 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:03,76
713 Menapace Verena 1986 AUT Österreich 2:04,35
803 Kock Maren 1990 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 2:05,27
879 Ballner Ariane 1996 GER SC Rönnau 74 2:05,98
538 Ackers Rebekka 1990 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:06,41
1005 Zwirner Christina 1992 GER TV Wattenscheid 01 2:06,55
610 Gess Christine 1994 GER LG Stadtwerke München 2:06,70
274 Kesselring Anne 1989 GER LAC Quelle Fürth 2:06,88
802 Kick Julia 1990 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 2:07,68
279 Müller Stefanie 1992 GER LAC Quelle Fürth 2:07,70
544 Menzel Lena 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:08,29
151 Hansen Laura 1990 GER LG Olympia Dortmund 2:09,66
861 Bosshard Alexandra 1994 SUI LC Regensdorf 2:09,79

800m (Laufnacht), Frauen + U20 + U18 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 18:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
236 Ammann Alina 1998 GER TuS Esingen 2:03,57
614 Kalis Mareen 1997 GER LG Stadtwerke München 2:05,47
337 Röhner Josefine 1995 GER SG Motor Gohlis-Nord 2:09,56
162 Noack Celine 1998 GER Dresdner SC 1898 2:09,71
66 Sauter Martha 1990 GER LG Nord Berlin 2:10,80
904 Schönherr Alina 2000 GER LSV Schmölln 2:11,09
604 Traxler Ylva 1998 AUT ULC Riverside Mödling 2:11,66
451 Bauer Mareike 1994 GER LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:12,00
31 Plötz Barbara 1999 GER TV Bad Kötzting 2:12,05
811 Strempler Mares-Elaine 1986 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 2:12,84
32 Plötz Elisabeth 1996 GER TV Bad Kötzting 2:13,01
1021 Schraml Julia 1999 GER DJK Weiden 2:13,79
409 Schmidt Alica 1998 GER MTV 1881 Ingolstadt 2:14,51
1096 Keil Lorena 1997 GER TV Rendel 2:14,80
519 Schwabe Jana 1996 GER SC DHfK Leipzig 2:15,19
455 Kohlmann Corinne 1994 GER LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:15,83
949 Höller Adriana 2001 AUT SVS-Leichtathletik 2:16,00
288 Wiertz Ann-Kathrin 1995 GER LAC Quelle Fürth 2:16,10
185 Pfeiffer Zoe 1998 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:16,39
590 Neugebauer Kai-Louise 1987 GER LAG Mittlere Isar 2:16,54
608 Appelt Isabel 1985 GER LG Stadtwerke München 2:16,57
994 Führer Sarah 2000 AUT LC Waldviertel 2:16,73
338 Werner Josefine Marie 2000 GER SG Motor Gohlis-Nord 2:16,78
932 Posniak Lena 2001 GER SV Sömmerda 2:17,16
339 Werner Josefine-Marie 2000 GER SG Motor Gohlis-Nord 2:17,56
65 Roth Fabia 1996 GER LG Nord Berlin 2:17,70
950 Kohn Mona 1995 AUT SVS-Leichtathletik 2:17,89
91 Weber Eleonore 2000 GER SV Preußen Berlin 2:18,25
1 Uhl Jana 2000 GER LSG Aalen 2:18,67
696 Gebel Lara 2000 GER LG Ohra Energie 2:18,81
405 Basener Lisa 2000 GER MTV 1881 Ingolstadt 2:18,96
270 Fischer Lara 2000 GER LAC Quelle Fürth 2:18,97
272 Havenga Renee 1999 GER LAC Quelle Fürth 2:19,00
393 Gumpinger Petra 2000 AUT SU IGLA long life 2:19,26
462 Brünnig Susanne 2000 GER LG Landkreis Kelheim 2:20,26
271 Göstl Lena 1997 GER LAC Quelle Fürth 2:20,54
159 Junge Antina 2001 GER SC Berlin 2:20,96
47 Schütz Alexandra 1994 GER LG Bamberg 2:21,00
909 Von Mallinckrodt Sara 2001 GER SG Schorndorf 1846 2:21,54
28 Kirschey Stefanie 1988 GER TG Viktoria Augsburg 2:21,70
30 Loderbauer Lisa 2000 GER TV Bad Kötzting 2:22,48
64 Rogoll Elisabeth 2000 GER LG Nord Berlin 2:22,87
290 Zimmermann Pauline 1999 GER LAC Quelle Fürth 2:23,33
400 Nixdorf Sofie 1999 GER DJK Ingolstadt 2:23,62
757 Absmeier Lena 1999 GER LG Passau 2:24,82
588 Lauber Sophie 2000 GER LAG Mittlere Isar 2:25,12
589 Lipp Lena 1999 GER LAG Mittlere Isar 2:25,48
49 Weichert Tonia 1994 GER LG Bamberg 2:25,90
593 Teschner Teresa 2000 GER LAG Mittlere Isar 2:26,93
216 Belz Clara 1996 GER LG Erlangen 2:30,00
215 Belz Annika 1998 GER LG Erlangen 2:33,06
45 Lopatina Karyna 1998 GER LG Bamberg 2:33,77
46 Lopatina Krystyna 1998 GER LG Bamberg 2:42,22

1500m (Gala), Frauen - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
803 Kock Maren 1990 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 4:07,56
999 Krebs Denise 1987 GER TV Wattenscheid 01 4:08,16
918 Nilsson Linn 1990 SWE Schweden 4:11,19
1082 Capkova Tereza 1987 CZE Tschechien 4:11,82
61 Granz Caterina 1993 GER LG Nord Berlin 4:13,25
361 Strausa Agata 1989 GER Lauf Team Haspa Marathon Hamburg 4:13,69
606 Themann Tabea 1992 GER SV Molbergen 4:14,55
802 Kick Julia 1990 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 4:15,16
977 Reh Alina 1997 GER SSV Ulm 1846 4:17,36
359 Horna Annett 1987 GER SV Halle e.V. 4:18,50
279 Müller Stefanie 1992 GER LAC Quelle Fürth 4:20,18
542 Klaassen Lena 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4:21,81
274 Kesselring Anne 1989 GER LAC Quelle Fürth 4:22,31
1047 Barmet Stefanie 1992 SUI STV Willisau 4:23,60
277 Mayer Domenika 1990 GER LAC Quelle Fürth 4:26,31
1100 Tverdostup Tamara 1979 UKR Ukraine
1112 Harrer Corinna 1991 GER LG TELIS FINANZ Regensburg

1500m (Laufnacht), Frauen + U20 + U18 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 19:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
150 de Graat Patricia 1998 GER LG Olympia Dortmund 4:26,86
1090 Coutellier Vera 1995 GER ASV Köln 4:27,32
559 Meyer Lea 1997 GER VfL Löningen 4:28,50
517 Hartenstein Astrid 1987 GER SC DHfK Leipzig 4:28,82
886 Trost Katharina 1995 GER LG FESTINA Rupertiwinkel 4:28,97
694 Alemanni Lara 1998 SUI TV Oerlikon 4:29,27
541 Kierdorf Fiona 1992 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4:30,44
84 Weidner Liane 1997 GER SCC Berlin 4:30,55
974 von Ehren Kira 1995 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:30,74
973 Jacobitz Esther 1997 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:30,88
1001 Lins Janine 1994 GER TV Wattenscheid 01 4:32,13
715 Millonig Julia 1995 AUT Österreich 4:32,17
27 Hirscher Kerstin 1989 GER TG Viktoria Augsburg 4:32,29
608 Appelt Isabel 1985 GER LG Stadtwerke München 4:32,50
1028 Jain Celine 1989 FRA DSG Volksbank Wien 4:32,62
805 Plinke Anna-Katharina 1988 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 4:33,13
811 Strempler Mares-Elaine 1986 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 4:34,25
671 Zimmermann Kristin 1989 GER LG Neiße 4:35,53
288 Wiertz Ann-Kathrin 1995 GER LAC Quelle Fürth 4:36,00
68 Wallner Sophie 1992 GER LG Nord Berlin 4:36,37
623 Wallner Katrin 1992 GER LG Stadtwerke München 4:36,78
695 Troxler Fiammetta 1996 SUI TV Oerlikon 4:37,00
714 Millonig Lena 1998 AUT Österreich 4:38,99
987 Surmova Eliska 2000 CZE SSK Vitkovice 4:39,96
794 Aehling Carolin 1989 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 4:40,00
595 Wallebohr Anne 1987 GER LAG Mittlere Isar 4:40,06
1097 Schürg Gina 1999 GER TV Rendel 4:40,11
63 Mundinger Esther 1990 GER LG Nord Berlin 4:43,12
801 Heuberger Sarah 1989 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 4:45,00
271 Göstl Lena 1997 GER LAC Quelle Fürth 4:45,15
440 Oberndorfer Lisa 1999 AUT LCAV Jodl-Packing 4:45,17
952 Pesendorfer Katharina 1999 AUT SVS-Leichtathletik 4:45,52
736 Greier Simona 1989 GER SC Ostheim/Rhön 4:52,43
64 Rogoll Elisabeth 2000 GER LG Nord Berlin 4:52,45
65 Roth Fabia 1996 GER LG Nord Berlin 4:53,02
799 Gancheva Ivana 1988 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 4:54,28
317 Zweimüller Jasmin 1994 AUT LAG Genböck Haus Ried 4:56,42
48 Weichert Sara 1992 GER LG Bamberg 4:57,07
1078 Waldschmidt Emma 2000 GER LG Nord Berlin 4:57,47
42 Hirt Anna 2000 GER LG Bamberg 4:58,00
882 Stich Anna-Lena 1994 GER PTSV Rosenheim 4:58,85
273 Kadner Hannah 1996 GER LAC Quelle Fürth 4:59,00
862 Vetterli Annika 1993 SUI LC Regensdorf 4:59,00
804 Parisek Mira 1996 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 5:00,93
891 Welker Katharina 2000 GER ATSV Saarbrücken 5:02,81
394 Kreutzer Susanne 1998 AUT SU IGLA long life 5:05,94
5 Hartl Agnes 1988 GER LC Aichach 5:10,60
763 Mayr Elisabeth 2000 GER TSV Penzberg 5:11,97
328 Unterreitmeier Franziska 2000 GER SV Germering
1079 Bruckmayer Hanna 2001 GER TV Altötting

3000m, Frauen + U20 + U18 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 20:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
80 Dattke Miriam 1998 GER SCC Berlin 9:22,01
714 Millonig Lena 1998 AUT Österreich 9:38,23
796 Boschan Luisa 1993 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 9:41,09
924 Rappold Marina 1997 GER LG Sempt 9:45,09
363 Oed Lisa 1999 GER SSC Hanau-Rodenbach 9:57,29
392 Baumgartner Anna 2001 AUT SU IGLA long life 10:05,75
782 Schmidt Klara 1998 GER SC Potsdam 10:15,00
559 Meyer Lea 1997 GER VfL Löningen 10:15,86
53 Reichwald Lilli-Marlen 1997 GER OSLV Bautzen 10:20,10
921 Vollert Jana 2000 GER 1. FC Schweinfurt 1905 10:36,60
808 Schien Eva 1999 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 10:37,18
79 Sehring Noa Rebecca 1998 GER SCB Berlin 10:40,59
514 Kohl Anna 2001 GER SV Landshut-Münchnerau 11:21,00
391 Hohmann Milena 2001 GER Hünfelder SV 11:33,26
907 Miletic Nina 2001 GER SG Schorndorf 1846
908 Miletic Tina 2001 GER SG Schorndorf 1846

5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 21:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
807 Scherl Anja 1986 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 15:51,64
796 Boschan Luisa 1993 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 16:36,94
806 Reng Franziska 1996 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 16:37,00
794 Aehling Carolin 1989 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 16:45,56
355 Eltschkner Sandra 1987 GER SG Greifswald 16:55,06
811 Strempler Mares-Elaine 1986 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 16:56,29
951 Pauer Nada Ina 1986 AUT SVS-Leichtathletik 16:59,00
805 Plinke Anna-Katharina 1988 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 17:02,93
779 Arndt Hannah 1989 GER LV Pliezhausen 2012 17:06,20
623 Wallner Katrin 1992 GER LG Stadtwerke München 17:15,76
36 Nadler Dörte 1988 GER SSC Bad Sooden Allendorf 17:23,14
1166 Galuschka Julia 1979 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 17:26,07
759 Ölhorn Susanne 1991 GER LG Passau 17:37,02
804 Parisek Mira 1996 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 17:45,00
801 Heuberger Sarah 1989 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 17:55,00
145 Großkopff Isabelle 1991 GER LG Dorsten 18:05,00
799 Gancheva Ivana 1988 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 18:35,00
808 Schien Eva 1999 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 18:58,66

100m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 12:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1099 Talay Alina 1989 BLR Weißrussland 12,66
927 Hildebrand Nadine 1987 GER VfL Sindelfingen 12,71
575 Lobe Ricarda 1994 GER MTG Mannheim 12,89
111 Hofmann Franziska 1994 GER LAC Erdgas Chemnitz 12,96
1080 Dutkiewicz Pamela 1991 GER TV Wattenscheid 01 13,02
1003 Strogies Eva 1991 GER TV Wattenscheid 01 13,10
1004 Zapalska Monika 1994 GER TV Wattenscheid 01 13,37
707 Bendrat Stephanie 1991 AUT Österreich 13,38
791 Hurske Reetta 1995 FIN Tampereen Pyrintö 13,43
928 Lindenmayer Sabrina 1989 GER VfL Sindelfingen 13,45
721 Wimberger Eva 1993 AUT Österreich 13,55
472 Müller Viktoria 1996 GER SSC Koblenz Karthause 13,70
1098 Dadic Ivona 1993 AUT Österreich 13,80
543 Klein Caroline 1996 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,85
289 Winkler Katharina 1996 GER LAC Quelle Fürth 13,90
717 Preiner Verena 1995 AUT Österreich 14,23
845 Mayer Isabel 1993 GER SWC Regensburg 14,43
407 Glonegger Elisabeth 1982 GER MTV 1881 Ingolstadt 14,78
839 Hoja Sabine 1987 GER SWC Regensburg 14,84
900 Forster Sonja 1995 GER TV Schierling 14,87

400m Hürden (Gala), Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
367 Raukuc Anna 1990 GER VfL Eintracht Hannover 57,49
677 Demes Eileen 1997 GER TV 1861 Neu-Isenburg 57,55
963 Slanickova Lucia 1988 CZE Tschechien 57,57
422 Guomundsdottir Arna Stefania 1995 ISL Island 57,60
365 Gläsner Laura 1996 GER VfL Eintracht Hannover 57,86
175 Böhm Djamila 1994 GER ART Düsseldorf 58,08
888 Valeske Luisa 1994 GER LAZ Saar 05 58,30
617 Petkov Lisa Marie 1996 GER LG Stadtwerke München 58,49
539 Hogrebe Frederike 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 58,72
482 Salterberg Christine 1994 GER LT DSHS Köln 58,95
483 Schmidt Kim Carina 1992 GER LT DSHS Köln 59,01
664 Wessling Judith 1997 GER SC Preußen Münster 60,07

400m Hürden (Laufnacht), Frauen - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 17:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
367 Raukuc Anna 1990 GER VfL Eintracht Hannover 57,49
343 Sauer Karoline Maria 1997 GER TSV Gomaringen 60,63
335 Schuten Neele 1999 GER TV Gladbeck 1912 61,12
431 Vogel Anna-Maria 1995 GER LC Jena 61,34
612 Heubel Sina 1996 GER LG Stadtwerke München 61,91
764 Müller Sharon 1991 GER TSV Penzberg 62,05
176 Borck Julia 1996 GER ART Düsseldorf 62,15
619 Rettenberger Catiana 1996 GER LG Stadtwerke München 63,70
19 Keil Sonja 1985 GER LG Augsburg 63,81
66 Sauter Martha 1990 GER LG Nord Berlin 63,86
556 Taitl Katharina 1992 AUT ULC Linz Oberbank 64,52

3000m Hindernis (Laufnacht), Frauen + U23 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 19:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
195 Donder Tina 1996 GER LAC Erfurt Top Team 10:14,00
84 Weidner Liane 1997 GER SCC Berlin 10:22,41
559 Meyer Lea 1997 GER VfL Löningen 10:26,95
1164 Dalla Monta Laura 1993 ITA GS Valsugana Trentino 10:28,00
714 Millonig Lena 1998 AUT Österreich 10:42,65
331 Stuhlmann Alexandra 1998 GER LAZ Gießen Stadt und Land 10:52,36
943 Krüger Jördis 1987 GER KSC Strausberg 10:54,21
398 Griesche Valerie 1995 GER DJK Ingolstadt 10:56,83
439 Bachl Bettina 1988 AUT LCAV Jodl-Packing 11:33,00
1037 Aschenbrenner Fiona 1997 AUT UAB Athletics Wien 11:57,50
13 Ischwang Larissa 1996 GER SpVgg. Auerbach/Streitheim
187 Wirth Babinja 1995 GER TSV Ebermannstadt
244 Gers Agnes Thurid 1997 GER LG Flensburg
245 Gers Thurid 1997 GER LG Flensburg
373 Pingpank Saskia 1998 GER Hannover Athletics
800 Heim Thea 1992 GER LG TELIS FINANZ Regensburg
801 Heuberger Sarah 1989 GER LG TELIS FINANZ Regensburg

4x100m (Gala), Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 16:00

Name Nat. Verein SB PB
Österreich I AUT Österreich 45,94
712, Mapalagama Savannah (1995)   -   716, Pölzl Carina (1997)
719, Schwarzinger Julia (1997)   -   720, Toth Alexandra (1995)
   
StG SWC Regenburg/Weiden GER StG SWC Regenburg/Weiden 47,61
839, Hoja Sabine (1987)   -   848, Sterk Jacqueline (1998)
842, Krampert Luka (1994)   -   844, Liedl Julia (1991)   -   1020, Eich Katharina (1993)
   
SV Werder Bremen GER SV Werder Bremen 47,62
102, Rocke Katarina (1998)   -   100, Dinkeldein Sandra (1993)
103, Rüdel Rahel (1995)   -   101, Kittner Svea (1993)
   
LG Region Landshut GER LG Region Landshut 49,12
494, Hermann Franziska (1994)   -   498, Maier Stefanie (1995)
500, Reindl Pia (1995)   -   502, Schedlbauer Tanja (1995)
   
LG FESTINA Rupertiwinkel GER LG FESTINA Rupertiwinkel 49,20
1069, Haslberger Maria (1997)   -   1070, Appich Lydia (1996)
1071, Hauck Annabelle (1997)   -   1072, Funk Katharina (1998)
   
DLV U20 I GER Deutschland
   
DLV U20 II GER Deutschland
   
DLV I GER Deutschland
   
DLV II GER Deutschland
   

4x400m (DLV), Frauen - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 17:35

Name Nat. Verein SB PB
DLV I GER Deutschland
   
Great Britain GBR Great Britain
350, Nielsen Laviai (1996)   -   351, Shakes-Drayton Perri (1988)
348, Hylton Cheriece (1996)   -   346, Diamond Emily (1991)   -   349, Massey Kelly (1985)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
135 Mögenburg Katharina 1991 NOR TSV Bayer 04 Leverkusen 1,90
680 Lamp Elizabeth 1991 NZL Neuseeland 1,90
711 Kuntcevich Ekaterina 1984 AUT Österreich 1,90
238 Iljustsenko Anna 1985 EST Estland 1,89
62 Graumann Jossie Marie-J. 1994 GER LG Nord Berlin 1,86
255 Gottschämmer Mona 1998 GER LG Eintracht Frankfurt 1,86
481 Plaza Alexandra 1994 GER LT DSHS Köln 1,86
560 Reimer Meike 1998 GER ABC Ludwigshafen 1,84
878 Reuter Leonie 1998 GER TV Rheinzabern 1,84
188 Gröll Laura 1998 GER LG Eckental 1,82
998 Kampschulte Nadja 1992 GER TV Wattenscheid 01 1,80
518 Heinze Loreen 1999 GER SC DHfK Leipzig 1,77
485 Voss Laura 1994 GER LT DSHS Köln 1,76
357 Heymann Marie 1993 GER VfB Germania Halberstadt 1,75
599 Seidel Stephanie 1997 GER LG Mittweida 1,73
615 Lanners Nadine 1990 GER LG Stadtwerke München 1,70

Weitsprung (Gala), Frauen - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
939 Christ Tabea 1998 GER SuS Stadtlohn 6,22
543 Klein Caroline 1996 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 6,17
1108 Westhof Urszula 1977 GER SCC Berlin 6,13
717 Preiner Verena 1995 AUT Österreich 6,02
1063 Pröger Tina 1995 GER TSV Zirndorf 6,00
289 Winkler Katharina 1996 GER LAC Quelle Fürth 5,91
995 Windmaier Johanna 1997 GER TSV 1880 Wasserburg 5,88
848 Sterk Jacqueline 1998 GER SWC Regensburg 5,83
662 Daalmann Imke 1999 GER SC Preußen Münster 5,82
839 Hoja Sabine 1987 GER SWC Regensburg 5,80
484 Schraub Carlotta 1994 GER LT DSHS Köln 5,75
319 Mädler Michaela 1987 GER LG Gendorf Wacker Burghausen 5,59

Weitsprung (Laufnacht), Frauen + U20 + U18 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
323 Spitzley Luisa 1999 GER TuS Geretsried 5,46
688 Schlegl Julia 1994 GER TSV Ochenbruck 5,41
838 Fleischer Maximiliane 1992 GER SWC Regensburg 5,36
618 Regal Franziska 1994 GER LG Stadtwerke München 5,30
847 Sachsenhauser Sophie 2000 GER SWC Regensburg 5,29
744 Wäntig Ines 1992 GER LC Paderborn 5,27
836 Budig Hannah 2000 GER SWC Regensburg 5,26
499 Ott Natalie 1990 GER LG Region Landshut 5,24
750 Wimberger Antonia 1996 GER 1. FC Passau 5,20
44 Loch Mona 1999 GER LG Bamberg 5,18
748 Hellauer Marianna 1989 GER 1. FC Passau 5,01
846 Plößl Kristina 1996 GER SWC Regensburg 4,66

200m (DLV), weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 17:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
8 Schwab Corinna 1999 GER TV 1861 Amberg 24,12
874 Junk Sophia 1999 GER LG Rhein-Wied 24,17
7 Fehm Katrin 1998 GER SG Siemens Amberg 24,27
926 Großhaus Laura 1998 GER CLV Siegerland 24,36
161 Hauffe Theresa 1998 GER Dresdner SC 1898 24,53

100m Hürden, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
780 Hasse Paula 1997 GER SC Potsdam 13,99
600 Weigold Anne 1998 GER LG Mittweida 14,02
613 Huber Paulina 1997 GER LG Stadtwerke München 14,10
995 Windmaier Johanna 1997 GER TSV 1880 Wasserburg 14,11
432 Weiß Cynthia 1997 GER LC Jena 14,26
489 Daxbacher Patricia 1998 AUT ULV Krems 14,46
160 Hanusch Vivian 1997 GER Dresdner SC 1898 14,50
609 Friedrich Celina 1999 GER LG Stadtwerke München 14,56
205 Reetz Hannah 2000 GER Erfurter LAC 14,95
848 Sterk Jacqueline 1998 GER SWC Regensburg 15,42

400m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 17:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
8 Schwab Corinna 1999 GER TV 1861 Amberg 59,18
92 Weßel Nele 1999 GER SV Preußen Berlin 60,76
547 Schulz Sylvia 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 61,65
452 Gebauer Marla 2000 GER LG Karlstadt-Gambach-Lohr 62,00
67 Seifert Lena 1997 GER LG Nord Berlin 62,69
1029 Limbeck Kerstin 1999 AUT DSG Volksbank Wien 63,17
366 Janiak Michelle 1998 GER VfL Eintracht Hannover 63,32
665 Wüller Finja 1998 GER SC Preußen Münster 65,03
430 Rehm Alicia 1998 GER LC Jena 65,88
772 Stütz Laura 1998 GER TuS 1860 Pfarrkirchen 66,15
178 Joswig Lisa 1999 GER ART Düsseldorf 66,59
40 Arnoldt Klara 1999 GER LG Bamberg 68,84
488 Berrens Johanna 2000 GER Königsteiner LV

2000m Hindernis (Laufnacht), weibliche Jugend U20 + U18 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
244 Gers Agnes Thurid 1997 GER LG Flensburg 6:40,42
376 Vogelgesang Lisa 1999 GER Eintracht Hildesheim 6:51,18
952 Pesendorfer Katharina 1999 AUT SVS-Leichtathletik 7:09,87
698 Reinhardt Kira 1998 GER LG Ohra Energie 7:10,18
282 Schuster Lisa 1999 GER LAC Quelle Fürth 7:36,60
189 Lorenz Leandra 1999 GER RSV Eintracht 1949 e.V.
249 Gundermann Cosima 1999 GER LG Forchheim
363 Oed Lisa 1999 GER SSC Hanau-Rodenbach

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 15:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
905 Geist Julia 2000 GER Sportverein Schöllnach 5,10
841 Jäger Luisa 2001 GER SWC Regensburg 4,98
463 Gerstmann Hanna 2000 GER LG Landkreis Kelheim 4,97
840 Hübner Katharina 1999 GER SWC Regensburg 4,95
322 Leckenwalter Sophia 2000 GER TuS Geretsried 4,94
43 Jansen Flora 1999 GER LG Bamberg 4,74
797 Dedio Katrin 2000 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 4,74
849 Thalhofer Sonja 2002 GER SWC Regensburg 4,60
795 Benzinger Tina 2001 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 4,58
40 Arnoldt Klara 1999 GER LG Bamberg 4,52
569 Priller Veronika 2001 GER TSV 1861 Mainburg 4,52
812 Weiß Patricia 1999 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 4,50
1091 Krämer Lara 2002 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 4,24

800m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 17:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
124 Dörfel Blanka 2002 GER LC Cottbus 2:18,96
775 Straßberger Selina 2001 GER TSV Plattling 2:21,51
923 Mayer Mona 2001 GER LG Sempt 2:22,35
129 Fischer Louisa 2001 GER LG Kreis Dachau 2:22,69
841 Jäger Luisa 2001 GER SWC Regensburg 2:26,34
408 Göbel Susanne 2002 GER MTV 1881 Ingolstadt 2:26,36
125 Kohlstock Paula 2002 GER LC Cottbus 2:28,20
922 Granzer Anna-Lena 2002 GER LG Sempt 2:28,46
126 Moch Hannah 2002 GER LC Cottbus 2:30,18
843 Lankes Lisa 2003 GER SWC Regensburg 2:30,47
884 Gedat Lena 2002 GER TSV 1860 Rosenheim 2:31,82
140 Hanf Amelie 2002 GER Laufverein Deggendorf 2:32,21
321 Dempwolf Franziska 2002 GER TuS Geretsried 2:34,60
849 Thalhofer Sonja 2002 GER SWC Regensburg 2:34,88
592 Siebert Inken 2001 GER LAG Mittlere Isar 2:35,81
758 Drexler Anna 2002 GER LG Passau 2:36,17
837 Fehlner Antonia 2001 GER SWC Regensburg 2:43,22
746 Eisenreich Sonja 2002 GER 1. FC Passau 2:44,36
139 Engl Magdalena 2005 GER Laufverein Deggendorf 2:48,10
747 Florschütz Lydia 2002 GER 1. FC Passau 3:02,35
141 Hofbauer Carina 2001 GER Laufverein Deggendorf
316 Hubauer Teresa 2003 AUT LAG Genböck Haus Ried
Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Telis Finanz Regensburg
www.seltec.at