Laufnacht und Sparkassen Gala 2017
Ergebnisübersicht
Aktualisiert: 14.06.2017, 02:41 UhrÜbersicht - Zeitplan

Klassenübersicht

Männer + U20 + U18
Männer + U23
Männer
männliche Jugend U20 + U18
männliche Jugend U20
männliche Jugend U16
Frauen + U20 + U18
Frauen + U23
Frauen
weibliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
weibliche Jugend U16

100m (Vorprogramm), Männer + U20 + U18 (Zeitläufe) - Ergebnisliste

Startzeit: 11.06.2017, 11:15 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Männer
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1884Straub, Felix1997SNSC DHfK Leipzig10,67 sek1./I (W: 1,5)
2556Haslauer, Christoph1996AUTÖsterreich10,68 sek2./I (W: 1,5)
3755Wiesner, Johannes1994VfL Sindelfingen10,90 sek3./I (W: 1,5)
3552Domenig, Florian1995AUTÖsterreich10,90 sek1./II (W: 1,2)
5174Knauer, Thomas1996BYLG Erlangen10,93 sek2./II (W: 1,2)
6474Meyer, Andreas1994AUTULC Riverside Mödling10,96 sek4./I (W: 1,5)
7196Hecht, Moritz1997BYLG Forchheim11,04 sek6./I (W: 1,5)
8850Unger, Andreas1995AUTDSG Volksbank Wien11,06 sek1./III (W: 1,5)
9242Porter, Bill1990GBRGibraltar11,09 sek7./I (W: 1,5)
10861Frytz, Lukas1995BYLG Würm Athletik11,14 sek3./II (W: 1,2)
11507Vogt, Jan1990WELG Brillux Münster11,15 sek4./II (W: 1,2)
12767Schuh, Alexander1996AUTUnion St. Pölten11,17 sek6./II (W: 1,2)
13940Wachenfeld, Ansgar1992HEWiesbadener LV11,26 sek3./III (W: 1,5)
14870Grun, Marcus1993BYTSV Zirndorf11,30 sek7./II (W: 1,2)
15642Mahmood, Osamah1991BYLG TELIS FINANZ Regensburg11,42 sek2./IV (W: 0,8)
1645Gaim, Martin1987BYLG Bayerwald11,46 sek7./III (W: 1,5)
17900Zehntner, Luca1997BYLG Region Landshut11,51 sek3./IV (W: 0,8)
18349Emrich, Felix1997BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr11,59 sek5./IV (W: 0,8)
19654Schottenloher, Christoph1997BYLG TELIS FINANZ Regensburg11,69 sek1./V (W: -1,4)
20184Schmid, Corvin1997BYSV Esting11,76 sek7./IV (W: 0,8)
21462Hecher, Fabian1997BYLAG Mittlere Isar11,84 sek8./IV (W: 0,8)
22455Heuft, Andreas1992BYTV 1884 Marktheidenfeld11,91 sek3./V (W: -1,4)
23235Walkonig, Simon1997AUTLAG Genböck Haus Ried12,08 sek6./V (W: -1,4)
555Gebhardt, Mario1996AUTÖsterreichabgem.
männliche Jugend U20
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1238Haimerl, Luis1999BYTuS Geretsried11,16 sek5./II (W: 1,2)
2191Eckner, Dominik1998BYLG Forchheim11,25 sek2./III (W: 1,5)
3348Desch, Nico1998BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr11,38 sek1./IV (W: 0,8)
männliche Jugend U18
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1715Asare, Isaac2000AUTUnion Salzburg Leichtathletik10,96 sek4./I (W: 1,5)
2310Fischer, Maximilian2000BYMTV 1881 Ingolstadt11,33 sek4./III (W: 1,5)
3671Premru, Jonas2001BYSWC Regensburg11,37 sek5./III (W: 1,5)
4505Rose, Ben2000WELG Brillux Münster11,44 sek6./III (W: 1,5)
5655Seibold, Aron2000BYLG TELIS FINANZ Regensburg11,55 sek4./IV (W: 0,8)
614Frint, Maximilian2001BYESV Amberg11,59 sek5./IV (W: 0,8)
7104Röhrl, Simon2001BYTV Burglengenfeld11,88 sek2./V (W: -1,4)
8726Kagerbauer, Andreas2001BYSportverein Schöllnach11,91 sek3./V (W: -1,4)
942Wiche, Moritz2002BYLG Bamberg11,96 sek5./V (W: -1,4)
1039Kaiser, Lukas2002BYLG Bamberg12,10 sek7./V (W: -1,4)
11933Nair, Advait2003BYLG TELIS FINANZ Regensburg12,28 sek8./V (W: -1,4)

200m (Laufnacht), Männer + U20 + U18 (Zeitläufe) - Ergebnisliste

Startzeit: 10.06.2017, 14:30 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Männer
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1506Sparenberg, Kai1995WELG Brillux Münster21,39 sek1./I (W: 1,0)
2196Hecht, Moritz1997BYLG Forchheim22,40 sek5./I (W: 1,0)
3507Vogt, Jan1990WELG Brillux Münster22,51 sek1./II (W: 0,6)
445Gaim, Martin1987BYLG Bayerwald23,35 sek2./III (W: 0,0)
5642Mahmood, Osamah1991BYLG TELIS FINANZ Regensburg23,44 sek3./III (W: 0,0)
6654Schottenloher, Christoph1997BYLG TELIS FINANZ Regensburg23,70 sek4./III (W: 0,0)
7455Heuft, Andreas1992BYTV 1884 Marktheidenfeld23,75 sek2./IV (W: 0,8)
8184Schmid, Corvin1997BYSV Esting23,82 sek3./IV (W: 0,8)
9462Hecher, Fabian1997BYLAG Mittlere Isar24,16 sek4./IV (W: 0,8)
männliche Jugend U20
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1496Trageser, Nicolai1999BYLG Stadtwerke München22,06 sek3./I (W: 1,0)
2782Einramhof, Felix1998AUTSVS-Leichtathletik22,37 sek4./I (W: 1,0)
3288Wirth, Hanns-Peter1999BYLSC Höchstadt/Aisch22,57 sek2./II (W: 0,6)
4599Johnson, Raffieu Deen1999BYTSV Penzberg22,74 sek3./II (W: 0,6)
männliche Jugend U18
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1524Isola, Moritz2000BATSG Niefern21,64 sek2./I (W: 1,0)
2505Rose, Ben2000WELG Brillux Münster22,82 sek4./II (W: 0,6)
3112Stollhoff, Willy2001SNLAC Erdgas Chemnitz22,97 sek1./III (W: 0,0)
4655Seibold, Aron2000BYLG TELIS FINANZ Regensburg23,21 sek5./II (W: 0,6)
5125Kulms, Jan Niklas2000BYTSV Dinkelsbühl23,48 sek1./IV (W: 0,8)
6726Kagerbauer, Andreas2001BYSportverein Schöllnach24,54 sek5./IV (W: 0,8)
454Albrecht, Nick2001BYTV 1884 Marktheidenfeldaufg.
310Fischer, Maximilian2000BYMTV 1881 Ingolstadtabgem.

400m (Laufnacht), Männer + U20 + U18 (Zeitläufe) - Ergebnisliste

Startzeit: 10.06.2017, 16:00 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Männer
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1897Back, Erik1994FINHelsinki IFK48,12 sek1./I
2110Rosin, Johann1998SNLAC Erdgas Chemnitz48,84 sek2./I
3752Schif, Alexander1989VfL Sindelfingen49,25 sek1./II
4751Randazzo, Luca1993VfL Sindelfingen49,50 sek3./I
5341Körner, Holger1993BALG Region Karlsruhe49,57 sek2./II
626Gremm, Johannes1990BYTuS Bad Aibling49,64 sek3./II
7749Krings, Yannic1994VfL Sindelfingen49,72 sek4./II
8750Neitzel, Michael1996VfL Sindelfingen49,92 sek1./III
921Co, Steffen1977BYTG Viktoria Augsburg50,03 sek2./III
10603Leppelsack, Arne1999BYMTV 1862 Pfaffenhofen50,04 sek5./II
10712Matzinger, Günther1987AUTÖTB Salzburg Leichtathletik50,04 sek4./I
12668Mueller, Fabian1997BYSWC Regensburg50,39 sek3./III
13169Unbehaun, Pascal1996THErfurter LAC50,43 sek5./I
14221Schmidt, Nicolas1995BYLAC Quelle Fürth52,36 sek3./IV
15462Hecher, Fabian1997BYLAG Mittlere Isar55,24 sek4./IV
1640Torner, Hendrik1997BYLG Bamberg56,24 sek5./IV
männliche Jugend U20
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1484Graiani, Vincente2001BYLG Stadtwerke München50,80 sek1./IV
2240Meyer, Julian1998BYTuS Geretsried51,72 sek2./IV
männliche Jugend U18
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1232Duft, Michael2000AUTLAG Genböck Haus Ried50,84 sek4./III

800m (Laufnacht), Männer + U20 + U18 (Zeitläufe) - Ergebnisliste

Startzeit: 10.06.2017, 18:20 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Männer
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1285Kürzdörfer, Marco1992BYLSC Höchstadt/Aisch1:51,40 min1./V
2572Bishop, Rhys Daniel1995BYSC Ostheim/Rhön1:52,24 min2./V
3331Kaiser, Andreas1997AUTLCAV Jodl packing1:53,62 min4./V
4728Köber, Alexander1991SG Schorndorf 18461:54,30 min7./V
5731Sämann, Ludwig1991SG Schorndorf 18461:54,57 min1./IV
6283Budde, Tobias1992BYLSC Höchstadt/Aisch1:54,64 min2./IV
750Marth, Tano1992HELG SSG/VfL Bensheim1:54,68 min3./IV
8450Kolman, Alen1995SLOAK Poljane Maribor1:54,81 min8./V
962Bürger, Dan1997BELG Nord Berlin1:54,96 min4./IV
10282Barth, Alexander1991BYLSC Höchstadt/Aisch1:54,97 min9./V
1172Riege, Marco1994BELG Nord Berlin1:55,68 min6./IV
12612Rein, Boris1988LV Pliezhausen 20121:55,80 min1./III
13598Jäger, Tom1997BYTSV Penzberg1:56,17 min2./III
14453Verbost, Tadej1992SLOAK Poljane Maribor1:56,31 min10./V
15103Griny, Andriy1982BYTV Burglengenfeld1:56,58 min4./III
16532Kudrnofsky, Dimitri1988AUTKUS ÖBV Pro Team1:56,90 min11./V
17809Konrad, Fabian1997SSV Ulm 18461:58,08 min8./III
18281Kössler, Christopher1996AUTULC Hirtenberg1:59,75 min10./III
19864Popella, Florian1983BYLG Würm Athletik2:01,14 min11./III
20460Ecklmaier, Michael1995BYLG Mettenheim2:03,95 min2./I
848Spiess, Ulrich1997AUTDSG Volksbank Wienaufg.
639Laukamp, Fabian1994BYLG TELIS FINANZ Regensburgaufg.
493Rüth, Cornelius1997BYLG Stadtwerke Münchenaufg.
662Feldschmid, Andreas1989BYSWC Regensburgaufg.
535Schelp, Lars-Michael1988BYTV Ochsenfurtaufg.
männliche Jugend U20
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1340Kleyer, Pascal1998BALG Region Karlsruhe1:50,20 min1./VI
2121Schulz, Constantin1998BBLC Cottbus1:51,24 min2./VI
3243Harsy, Niklas1998HELAZ Gießen Stadt und Land1:51,31 min3./VI
4262Schwarzer, Oskar1999HETV Groß-Gerau1:51,94 min4./VI
5925Stefanski, Leopold1998THErfurter LAC1:53,11 min5./VI
6210Weisser, Patrick1998VfB LC Friedrichshafen1:53,14 min3./V
7784Kohn, Leon1998AUTSVS-Leichtathletik1:53,44 min6./VI
8186Ferreira, Tobias1999LG Filder1:53,75 min7./VI
9378Dudda, Jonas1998BALG Kurpfalz1:55,32 min5./IV
10433Kieselberger, Conrad1999BBMahlower SV 19771:56,05 min9./VI
11735Weinmann, Noah1998SG Schorndorf 18461:56,28 min7./IV
12613Rein, Daniel1998LV Pliezhausen 20121:56,71 min5./III
13102Gleissl, Sebastian1999BYTV Burglengenfeld1:57,88 min7./III
14518Wölfl, Peter1999Neckarsulmer Sport-Union1:58,37 min2./II
15716Demoulin, Cederic1999AUTUnion Salzburg Leichtathletik1:58,44 min9./III
16937Riegelsberger, Fabian1999BYMTV 1881 Ingolstadt1:58,64 min3./II
17205Fischer, Niklas1998VfB LC Friedrichshafen1:58,77 min4./II
18476Schwaiger, Nicolas1999AUTULC Riverside Mödling1:59,59 min5./II
19101Rüchardt, Jakob1998BYLäuferclub Buchendorf2:00,66 min6./II
20475Passler, Paul1998AUTULC Riverside Mödling2:01,06 min7./II
21593Weinert, Markus1999BYLG Passau2:02,25 min1./I
22644Merker, Johannes1998BYLG TELIS FINANZ Regensburg2:05,18 min12./III
23292Schittenhelm, Arne1999Spvgg Holzgerlingen2:07,64 min10./IV
938Czech, Leander1998WETV Wattenscheid 01aufg.
823Merten, Finn1999WETV Wattenscheid 01aufg.
451Lalic, Tilen Simenko1998SLOAK Poljane Maribordisq.
IWR 163.2 (Rempeln)
männliche Jugend U18
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1775Davidik, Jakub2002CZETJ Banik Stribro1:53,91 min5./V
2300Seyringer, Paul2001AUTSU IGLA long life1:53,93 min6./V
3137Schreml, Elias2000WELG Olympia Dortmund1:54,75 min8./VI
4658Wiedenbauer, Linus2001BYLG TELIS FINANZ Regensburg1:56,45 min3./III
5929Rex, Tobias2001THErfurter LAC1:57,25 min6./III
6714Weiss, Stefan2000AUTÖTB Salzburg Leichtathletik1:57,58 min8./IV
7160Walker, Paul2000BBRSV Eintracht 1949 e.V.1:58,00 min1./II
8128Klink, Maximilian2000HELG Dornburg1:58,18 min9./IV
9777Steiner, Ondrej2001CZETJ Banik Stribro2:01,20 min8./II
10713Weiss, Christian2001AUTÖTB Salzburg Leichtathletik2:04,92 min3./I
11332Mayr, David2001AUTLCAV Jodl packing2:05,08 min4./I
12385Dormehl, Julian2000BYLG Region Landshut2:05,68 min5./I
13669Pinter, Luca2002BYSWC Regensburg2:07,68 min6./I
14317Rupp, Leon2000BYMTV 1881 Ingolstadt2:09,68 min7./I
15690Walcher, Thomas2001BYSportfreunde Reichertshofen2:11,51 min8./I
1697Laner, Daniel2001AUTSC LT Breitenbach2:14,26 min9./I

1500m (Laufnacht), Männer + U20 + U18 (Zeitläufe) - Ergebnisliste

Startzeit: 10.06.2017, 19:45 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Männer
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1859Mergenthaler, Jens1997SV Winnenden3:46,33 min1./III
2621Beinlich, Moritz1996BYLG TELIS FINANZ Regensburg3:51,64 min6./III
3138Tewolde, Kidane1996WELG Olympia Dortmund3:55,10 min12./III
459Alber, Michael1997BELG Nord Berlin3:55,57 min13./III
5796Wörnle, Michael1997LAV Stadtwerke Tübingen3:57,61 min2./II
6470Asamer, Raphael1992AUTULC Riverside Mödling3:58,70 min17./III
7812Völkl, Korbinian1991SSV Ulm 18464:00,00 min18./III
7791Haug, Theodor1995LAV Stadtwerke Tübingen4:00,00 min3./II
9231Aigner, Jürgen1990AUTLAG Genböck Haus Ried4:02,30 min5./II
10284Jadoul, Geoffrey1991BYLSC Höchstadt/Aisch4:02,68 min6./II
11452Verbost, Gregor1994SLOAK Poljane Maribor4:02,79 min7./II
12459Knall, Detlef1996BYTeam Memmert4:03,01 min8./II
13298Kreutzer, Julian1996AUTSU IGLA long life4:04,70 min9./II
14772Rattinger, Tobias1997AUTLAC Amateure Steyr4:05,91 min12./II
15228Weinländer, Bernhard1995BYLAC Quelle Fürth4:07,86 min13./II
16773Mayer, Jacob1997AUTsportteam-st-georgen4:09,50 min15./II
17207Nitzer, Robin1991VfB LC Friedrichshafen4:09,95 min3./I
18795Wörnle, Christian1994LAV Stadtwerke Tübingen4:10,69 min16./II
19873Leser, Mario1993BYLG Zusam4:12,83 min4./I
20595Herbeck, Lucas1997SLVTSV Penzberg4:16,66 min6./I
21660Beck, Hubert1994BYSWC Regensburg4:17,43 min7./I
22620Baumgartner, Jonas1993BYLG TELIS FINANZ Regensburg4:19,59 min9./I
23330Fellner, David2003AUTLCAV Jodl packing4:24,54 min13./I
24661Dobler, Johannes1992BYSWC Regensburg4:46,63 min18./I
645Orth, Florian1989BYLG TELIS FINANZ Regensburgaufg.
649Plinke, Felix1989BYLG TELIS FINANZ Regensburgaufg.
623Boch, Simon1994BYLG TELIS FINANZ Regensburgaufg.
männliche Jugend U20
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1790Baumann, Robert1998LAV Stadtwerke Tübingen3:50,08 min2./III
2148Schmidt, Jonathan1999SNDresdner SC 18983:50,39 min3./III
3134Mohumed, Mohamed1999WELG Olympia Dortmund3:50,84 min4./III
4853Scheucher , Paul1999AUTUAB Athletics Wien3:52,34 min7./III
5787Schmid, Stefan1999AUTSVS-Leichtathletik3:54,45 min9./III
6538Baxheinrich, Steffen1999WELV Oelde3:55,04 min10./III
7753Schneider, Velten1999SLVVfL Sindelfingen3:55,07 min11./III
8727Christ, Nicolai1998SG Schorndorf 18463:57,26 min14./III
9279Buchholz, Niklas1998BYTSV Hemhofen3:57,51 min1./II
1096Kopp, Markus1998AUTSC LT Breitenbach3:57,60 min15./III
11334Feist, Maximilian1999WEVfL Kamen3:57,68 min16./III
12847Obrecht, Bernhard1998AUTDSG Volksbank Wien4:04,92 min10./II
13377Karner, Daniel1999AUTKSV Alutechnik Leichtathletik4:05,57 min11./II
14742Baranski, Leonard1998VfL Sindelfingen4:07,99 min14./II
15582Adler, Lorenz1998BY1. FC Passau4:08,89 min1./I
16581Adler, Felix1998BY1. FC Passau4:08,96 min2./I
1717Lung, Fabian1999AUTATSV OMV Auersthal4:19,97 min18./II
18206Jäger, Manuel1999VfB LC Friedrichshafen4:22,88 min12./I
männliche Jugend U18
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1449Kokaly, Albert2000AUTDSG Maria Elend3:51,09 min5./III
2116Beimler, Artur2000BBLC Cottbus3:52,67 min8./III
370Pape, Louis2000BELG Nord Berlin4:00,81 min4./II
4425Schnallinger, Thomas2000AUTULC-Linz Oberbank4:11,22 min17./II
5854Tobler, Marcel2001AUTULC Riverside Mödling4:14,71 min5./I
6919Rogen, Andreas2000ITASSV Bruneck VB4:19,26 min8./I
7788Niemela, Alexander2000LG Teck4:19,79 min10./I
8594Bertram, Marvin2001SLVTSV Penzberg4:20,52 min11./I
9776Marek, Stephan2001CZETJ Banik Stribro4:29,66 min14./I
10457Lemke, Marco2001BYTV 1884 Marktheidenfeld4:33,16 min15./I
1143Xylander, Quentin2001BYLG Bamberg4:33,64 min16./I
12234Walkonig, Jakob2000AUTLAG Genböck Haus Ried4:35,70 min17./I

3000m, Männer + U20 + U18 (Zeitläufe) - Ergebnisliste

Startzeit: 10.06.2017, 20:45 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Männer
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1230Weinländer, Martin1995BYLAC Quelle Fürth8:34,05 min1./I
2793Schramm, Michael1990LAV Stadtwerke Tübingen8:39,99 min3./I
3114Arnold, Dominic1987BYTV 1848 Coburg9:01,23 min4./I
männliche Jugend U20
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
133Haimerl, Michael1998BYTV Bad Kötzting9:41,33 min9./I
2211Ehrmann, Nico1999BYLAC Quelle Fürth9:42,76 min10./I
332Haimerl, Christian1998BYTV Bad Kötzting9:53,60 min12./I
männliche Jugend U18
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
192Erdmann, Clemens2001WETSVE 1890 Bielefeld8:38,71 min2./I
2396Ulbrich, Tobias2000BYLG Region Landshut9:32,40 min5./I
3841Frey, Sebastian2002AUTDSG Volksbank Wien9:39,33 min6./I
4212Fischer, Paul2002BYLAC Quelle Fürth9:40,29 min7./I
595Ertl, Philipp2002AUTSC LT Breitenbach9:41,09 min8./I
6738Novak, Moritz2002BYTSV Schwabmünchen9:44,32 min11./I
7720Rastl, David2002AUTUnion Salzburg Leichtathletik10:00,38 min13./I
8313King, Moritz2002BYMTV 1881 Ingolstadt10:25,56 min14./I

5000m, Männer + U20 + U18 (Zeitläufe) - Ergebnisliste

Startzeit: 10.06.2017, 21:00 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Männer
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1327Reinhardt, Philipp1994THLC Jena13:57,50 min1./I
2638Koller, Jonas1993BYLG TELIS FINANZ Regensburg13:58,61 min2./I
3893Meier, Karsten1991NILG Braunschweig14:02,59 min3./I
4154Stützel, Simon1986NOART Düsseldorf14:03,03 min4./I
5902Blum, Tobias1995SLLC Rehlingen14:05,49 min5./I
6591Schreindl, Tobias1988BYLG Passau14:20,06 min6./I
7844Listabarth, Stephan1993AUTDSG Volksbank Wien14:21,77 min7./I
8706Pascual, Ivan Acereda1991ESPRuizca Metales Ribera Atletico14:26,49 min8./I
987Ashene, Abraham1997SUIST Bern14:29,32 min9./I
10529Innerhofer, Hans-Peter1995AUTLC Oberpinzgau14:34,06 min10./I
11373Röser, Florian1993BATV Konstanz14:37,01 min11./I
12869Thyssen, Thomas1985TV Zell a.N.14:37,06 min12./I
13768Castrischer, Matthias1994SUISTB Leichtathletik14:45,04 min13./I
14849Theuer, Timon1994AUTDSG Volksbank Wien14:46,99 min14./I
15153Straßner, Andreas1979NOART Düsseldorf14:50,78 min15./I
16486Hillebrand, Johannes1979BYLG Stadtwerke München14:51,27 min16./I
1755Krüger, Carsten1984BELAC Olympia 88 Berlin15:02,81 min17./I
18770Kresnik, Christian1990AUTLAC Amateure Steyr15:12,69 min1./II
199Key, Kevin1992BYLG Allgäu-Kempten15:16,48 min2./II
20635Hille, Erik1988BYLG TELIS FINANZ Regensburg15:19,02 min3./II
21804Bah, Muhammad Lamin1997SSV Ulm 184615:20,01 min4./II
22810Tadese, Efrem1990SSV Ulm 184615:20,87 min5./II
23290Rosenberg, Daniel1988BYLG Hof15:22,08 min6./II
24839Fencl, Roland1992AUTDSG Volksbank Wien15:23,26 min7./II
2520Beck, Florian1995BYTG Viktoria Augsburg15:26,41 min8./II
26420Englbrecht, Andreas1988AUTTeam Sport Lichtenegger15:31,49 min9./II
27702Poppe, Adrian1996MV1. LAV Rostock15:40,54 min10./II
2856Ledwig, Felix1991BELAC Olympia 88 Berlin15:40,83 min11./II
29409Bauer, Simon1996BYTV Leutershausen15:48,49 min13./II
3054Krannich, Christian1984BELAC Olympia 88 Berlin15:56,22 min15./II
31534Fößel, Manuel1983BYTV Ochsenfurt15:58,31 min16./II
32115Militzke, Martin1983BYTV 1848 Coburg15:59,76 min17./II
33295Enzenberger, Martin1997AUTSU IGLA long life16:00,05 min18./II
3410Poschenrieder, Dominic1989BYLG Allgäu-Kempten16:04,22 min19./II
35533Amthor, Jens1991BYTV Ochsenfurt16:13,15 min20./II
36537Ziegler, Dominik1991BYTV Ochsenfurt16:22,11 min21./II
37691Luckner, Felix1995BYLG Reischenau-Zusamtal16:32,51 min23./II
3857Singer, Tobias1989BELAC Olympia 88 Berlin16:41,94 min24./II
39838Brückler, Christopher1995AUTDSG Volksbank Wien16:57,16 min25./II
40229Weinländer, Friedrich1990BYLAC Quelle Fürth17:00,44 min26./II
634Heim, Thea1992BYLG TELIS FINANZ Regensburg16:08,34 mina.W.
208Pauer, Nada Ina1986VfB LC Friedrichshafen16:10,77 mina.W.
894Pehrs, Florian1989NILG Braunschweigaufg.
778Sortveit, Erlend1994NORStrindheim ILaufg.
651Ramdane Cherif, Tim1994BYLG TELIS FINANZ Regensburgaufg.
218Middelhoff, Heiko1983BYLAC Quelle Fürthaufg.
263Ruiz de la Cuesta, Rodrigo Sanchez 1991ESPGrupompleo Pamplona Atleticoaufg.
648Pflieger, Philipp1987BYLG TELIS FINANZ Regensburgaufg.
868Steinsberger, Marc Corin1993TV Zell a.N.aufg.
872Gröbl, Tobias1983BYLG Zusamaufg.
689Ziganke, Jens1988BASV Reichenauaufg.
645Orth, Florian1989BYLG TELIS FINANZ Regensburgaufg.
männliche Jugend U20
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
189Furui, Binyam1998ERIST Bern15:12,88 min18./I
288Christen, Julien1998SUIST Bern15:40,94 min12./II
3679Hagger, Nicola1999SUILC Regensdorf15:51,92 min14./II
4817Temper, Erik1998SNLG Vogtland16:30,34 min22./II

Weitsprung (Gala), Männer + U20 + U18 (Finale) - Ergebnisliste

Startzeit: 11.06.2017, 14:45 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Männer
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
Versuche
- 1 -- 2 -- 3 -- 4 -- 5 -- 6 -
1889Wilhelm, Matthis Leon1997WESC Preußen Münster7,30 m2./I
7,10 m7,21 m7,21 mX7,30 mX
(0,6)(1,2)(0,9)-(1,0)-
2498Trossmann, Daniel1996BYLG Stadtwerke München7,09 m4./I
6,86 m6,79 m7,02 m6,95 m7,06 m7,09 m
(1,2)(1,4)(0,8)(1,3)(0,4)(-0,5)
3481Faltenbacher , David1997BYLG Stadtwerke München7,02 m5./I
6,82 m6,70 m6,73 m7,02 m6,99 mX
(0,1)(1,1)(0,2)(1,8)(1,1)-
männliche Jugend U18
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
Versuche
- 1 -- 2 -- 3 -- 4 -- 5 -- 6 -
1504Herden, Luka2000WELG Brillux Münster7,50 m1./I
6,92 mX7,14 m7,27 m7,10 m7,50 m
(0,6)-(0,7)(0,7)(0,4)(1,4)
2501Wolf, Yannick2000BYLG Stadtwerke München7,16 m3./I
X6,90 m7,15 mX7,16 m7,09 m
-(0,0)(1,2)-(0,9)(1,1)
3715Asare, Isaac2000AUTUnion Salzburg Leichtathletik6,88 m6./I
6,75 m6,88 mXX6,07 mX
(1,1)(1,1)--(-0,5)-
430Ngo, Trung2000BYTSV Bad Kissingen6,82 m7./I
XXXXX6,82 m
-----(0,8)

Weitsprung (Laufnacht), Männer + U20 + U18 (Finale) - Ergebnisliste

Startzeit: 10.06.2017, 19:25 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Männer
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
Versuche
- 1 -- 2 -- 3 -- 4 -- 5 -- 6 -
1877Blaha, Tobias1991BYLG Landkreis Kelheim6,62 m2./I
männliche Jugend U20
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
Versuche
- 1 -- 2 -- 3 -- 4 -- 5 -- 6 -
1351Gerhard, Michael1999BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr6,27 m4./I
2669Pinter, Luca2002BYSWC Regensburg5,71 m6./I
3878Huber, Maximilian1998BYLG Landkreis Kelheim5,53 m8./I
männliche Jugend U18
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
Versuche
- 1 -- 2 -- 3 -- 4 -- 5 -- 6 -
1478Szihn, Samuel2000AUTULC Riverside Mödling6,95 m1./I
2214Khavvam, Leon2001BYLAC Quelle Fürth6,47 m3./I
3125Kulms, Jan Niklas2000BYTSV Dinkelsbühl6,04 m5./I
4353Uhlmann, Max2001BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr5,64 m7./I

3000m Hindernis, Männer + U23 (Zeitläufe) - Ergebnisliste

Startzeit: 10.06.2017, 20:15 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Männer
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1568Stüger, Paul1996AUTÖsterreich9:06,70 min1./I
249Ost, Riken1996BELBelgium9:08,67 min2./I
358Wollherr, Maik1985BELAC Olympia 88 Berlin9:08,77 min3./I
4508Voigt, Nils1997WELG Brillux Münster9:23,19 min5./I
5277Bauer, Alexander1994SLVTV Hauzenberg9:24,90 min6./I
6931Hoffmann, Oliver1984SLVTSV Kirchhain9:27,56 min8./I
7866Wenzler, Florian1986SLVLG Würm Athletik9:29,10 min9./I
8526Pregrat, Matjaz1995SLOAK Krka Novo mesto9:31,54 min10./I
9278Freudenberger, Holger1977SLVTSG 1845 Heilbronn9:37,22 min12./I
10540Kölle, Bjarne1999SUITV Oerlikon9:39,67 min14./I
11318Saur, Mario1989SLVMTV 1881 Ingolstadt9:57,98 min15./I
12321Stier, Martin1987SLVMTV 1881 Ingolstadt10:22,64 min16./I
1374Santuz, Alessandro1983BELG Nord Berlin10:27,70 min17./I
Junioren U23
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1596Jaeger, Nick1999SLVTSV Penzberg9:22,45 min4./I
2287Weisheit, Brian1997SLVLSC Höchstadt/Aisch9:25,64 min7./I
3289Masi, Valentino1999SLVLG Hof9:35,41 min11./I
4379Dudda, Yannik1998SLVLG Kurpfalz9:38,27 min13./I

100m (Gala), Männer (Vorläufe) - Ergebnisliste

Startzeit: 11.06.2017, 13:30 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
1. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 0,5
1259Robertson, Andrew1990GBRGreat Britain10,23 sekQ
2325Lawler, Marcus1995IRLIreland10,40 sekq
382Jakubczyk, Lucas1985BESCC Berlin10,49 sekq
4583Entholzner, Maximilian1994BY1. FC Passau10,58 sek
5326Madden, Eanna1994IRLIreland10,65 sek
6504Herden, Luka2000WELG Brillux Münster10,89 sekvverz.
524Isola, Moritz2000BATSG Niefernaufg.vverz.
496Trageser, Nicolai1999BYLG Stadtwerke Münchenn.a.
2. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 2,3
1821Hering, Robert1990WETV Wattenscheid 0110,26 sekQ
2554Fuchs, Markus1995AUTÖsterreich10,32 sekq
318Askovic, Aleksandar1997BYLG Augsburg10,33 sekq
4896Hoffmann, Daniel1995NOTSV Bayer 04 Leverkusen10,41 sekq
5447Wright, Anthony1990BAMTG Mannheim10,42 sekq
6506Sparenberg, Kai1995WELG Brillux Münster10,73 sek
7814Maulberger, Andreas1999BYTSV Vilsbiburg10,98 sekvverz.
7242Porter, Bill1990GBRGibraltar10,98 sek
3. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 2,0
1899Müller, Raphael1994VfB Stuttgart 189310,41 sekQ
244Kosenkow, Alexander1977WETV Wattenscheid 0110,49 sekq
3856Daum, Florian1989HEWiesbadener LV10,52 sek
4884Straub, Felix1997SNSC DHfK Leipzig10,63 sek
5368Polkowski, Robert1994NOTSV Bayer 04 Leverkusen10,66 sek
6170Aubry, Lucien1995BYLG Erlangen10,87 sek
7599Johnson, Raffieu Deen1999BYTSV Penzberg11,14 sek
438Hochdörffer, Florian1994BAMTG Mannheimn.a.
4. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 2,9
1906Bryan, Michael1992BATSG 1862 Weinheim10,26 sekQ
2860Knipphals, Sven1985NIVfL Wolfsburg10,33 sekq
3826Ruth, Maximilian1994WETV Wattenscheid 0110,36 sekq
4780Schaf, Alex1987VfB Stuttgart 189310,52 sek
527Kocevar, Nick2000BYTSV Bad Endorf10,56 sekvverz.
6555Gebhardt, Mario1996AUTÖsterreich10,63 sek
7782Einramhof, Felix1998AUTSVS-Leichtathletik10,97 sekvverz.
5. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 2,4
1406Schmidt, Roy1991SNSC DHfK Leipzig10,26 sekQ
2857Pohl, Michael1989HEWiesbadener LV10,31 sekq
3695Gurski, Roger1997RLLG Rhein-Wied10,32 sekq
4430Kiemstedt, Christian1992PFABC Ludwigshafen10,56 sek
5467Heinich, Florian1999SNLG Mittweida10,65 sekvverz.
6439Kriesamer, Jonas1995BAMTG Mannheim10,75 sek
7173Böller, Sven1998BYLG Erlangen10,85 sekvverz.

100m (Gala), Männer (A-/B-Finale) - Ergebnisliste

Startzeit: 11.06.2017, 14:34 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
A-FinalePz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 0,0
1259Robertson, Andrew1990GBRGreat Britain10,23 sek
2906Bryan, Michael1992BATSG 1862 Weinheim10,30 sek
2406Schmidt, Roy1991SNSC DHfK Leipzig10,30 sek
4821Hering, Robert1990WETV Wattenscheid 0110,37 sek
4857Pohl, Michael1989HEWiesbadener LV10,37 sek
6554Fuchs, Markus1995AUTÖsterreich10,41 sek
6899Müller, Raphael1994VfB Stuttgart 189310,41 sek
8695Gurski, Roger1997RLLG Rhein-Wied10,45 sek
B-FinalePz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 0,7
1325Lawler, Marcus1995IRLIreland10,30 sek
2860Knipphals, Sven1985NIVfL Wolfsburg10,33 sek
3826Ruth, Maximilian1994WETV Wattenscheid 0110,37 sek
4896Hoffmann, Daniel1995NOTSV Bayer 04 Leverkusen10,39 sek
518Askovic, Aleksandar1997BYLG Augsburg10,40 sek
682Jakubczyk, Lucas1985BESCC Berlin10,42 sek
7447Wright, Anthony1990BAMTG Mannheim10,43 sek
844Kosenkow, Alexander1977WETV Wattenscheid 0110,49 sek

200m (Gala), Männer (Zeitläufe) - Ergebnisliste

Startzeit: 11.06.2017, 17:45 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1414Menga, Aleixo Platini1987NOTSV Bayer 04 Leverkusen20,34 sek1./I (W: 0,0)
2885Reus, Julian1988WETV Wattenscheid 0120,63 sek1./III (W: -0,1)
3325Lawler, Marcus1995IRLIreland20,76 sek2./I (W: 0,0)
4510Breitkopf, Jonas1997WESC Preußen Münster21,17 sek2./III (W: -0,1)
5899Müller, Raphael1994VfB Stuttgart 189321,37 sek3./III (W: -0,1)
6857Pohl, Michael1989HEWiesbadener LV21,47 sek1./II (W: -0,5)
7222Schneider, Patrick1992BYLAC Quelle Fürth21,49 sek2./II (W: -0,5)
8856Daum, Florian1989HEWiesbadener LV21,59 sek3./II (W: -0,5)
9326Madden, Eanna1994IRLIreland21,68 sek3./I (W: 0,0)
10833Münzker, Maximilian1998AUTULC Weinland21,74 sek4./I (W: 0,0)
11271Rehbein, Jannik1993NIVfL Eintracht Hannover22,13 sek5./I (W: 0,0)
906Bryan, Michael1992BATSG 1862 Weinheimabgem.
259Robertson, Andrew1990GBRGreat Britainabgem.

400m (Gala), Männer (Zeitläufe) - Ergebnisliste

Startzeit: 11.06.2017, 15:05 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1497Trefz, Johannes1992BYLG Stadtwerke München46,35 sek1./I
2531Schmidt, Constantin1996HETG Obertshausen46,63 sek1./II
3222Schneider, Patrick1992BYLAC Quelle Fürth46,69 sek2./I
4131Junker, Torben1993WELG Olympia Dortmund47,08 sek3./I
565Koch, Marc1994BELG Nord Berlin47,14 sek2./II
651Krempin, Jakob1995HHTSG Bergedorf47,15 sek3./II
7547Dammermann, Fabian1997NILG Osnabrück47,29 sek4./II
8413Lange, Tobias1993NOTSV Bayer 04 Leverkusen47,36 sek4./I
9710Hind, Robert1992SLLAZ Saar 05 Saarbrücken47,37 sek5./II
10180Grupen, Maximilian1997SNLV 90 Erzgebirge47,48 sek1./III
11418Schneider, Thomas1988NOTSV Bayer 04 Leverkusen47,69 sek5./I
12724Rösler, Aleksi1996HESG Schlüchtern 1910 e.V.47,86 sek2./III
13500Wiesend, Benedikt1991BYLG Stadtwerke München47,91 sek3./III
14555Gebhardt, Mario1996AUTÖsterreich47,97 sek4./III
15725Rösler, Jaakima1996HESG Schlüchtern 1910 e.V.48,07 sek5./III
16499Walter, Laurin1996BYLG Stadtwerke München49,40 sek6./III

800m (Gala), Männer (Zeitläufe) - Ergebnisliste

Startzeit: 11.06.2017, 15:30 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1146Riedel, Jan1989SNDresdner SC 18981:47,28 min1./I
2618Santacruz, Hugo1988SUILC Rapperswil-Jona1:47,78 min2./I
3764Madima, Themba1989RSASouth Africa1:47,90 min3./I
4339Kessler, Christoph1995BALG Region Karlsruhe1:48,78 min4./I
594Lange, Andreas1991NILG Braunschweig1:48,88 min5./I
6636Huber, Benedikt1989BYLG TELIS FINANZ Regensburg1:49,53 min6./I
7567Stadlmann, Dominik1995AUTÖsterreich1:50,08 min7./I
81Hansen, Kristian Uldjerg1995NORAalborg Atletik & Motion1:50,67 min8./I
9488König-Rannenberg, Adrian1993BYLG Stadtwerke München1:52,80 min1./II
10553Franzmair, Nikolaus1995AUTÖsterreich1:53,64 min2./II
11705Fölmli, Angus1996SUITSV 2001 Rotkreuz1:54,30 min3./II
12694Tortell, Marc1997HETV 1897 Rendel e.V.1:54,65 min4./II
13745Franz, Erik1991VfL Sindelfingen1:55,48 min5./II
14920Blumentritt, Robert1997HEWiesbadener LV1:59,10 min6./II
341Körner, Holger1993BALG Region Karlsruheaufg.
345Zwicker, Patrick1994BALG Region Karlsruheaufg.
169Unbehaun, Pascal1996THErfurter LACabgem.

1500m (Gala), Männer (Zeitläufe) - Ergebnisliste

Startzeit: 11.06.2017, 16:15 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1344Wammetsberger, Felix1995BALG Region Karlsruhe3:45,81 min1./I
2623Boch, Simon1994BYLG TELIS FINANZ Regensburg3:46,22 min2./I
3384Engholm, Elmar1992SWEASV Landau3:46,58 min3./I
4917Lawnik, Julius1995NILG Braunschweig3:46,60 min4./I
5759Pelikan, Jozef1984SVKSlovak Republic3:47,05 min5./I
660Brill, Thilo1997BELG Nord Berlin3:47,08 min6./I
7149Baar, Philipp1992NOART Düsseldorf3:47,51 min7./I
8152Reinwand, Sebastian1987NOART Düsseldorf3:48,37 min8./I
969Mesecke, Lennart1997BELG Nord Berlin3:48,40 min9./I
10621Beinlich, Moritz1996BYLG TELIS FINANZ Regensburg3:48,82 min10./I
11886Hoenig, Tim1995HHHamburg Running3:48,90 min11./I
12651Ramdane Cherif, Tim1994BYLG TELIS FINANZ Regensburg3:48,91 min12./I
13260Papoulias, Christos1998GREGreece3:48,94 min13./I
14134Mohumed, Mohamed1999WELG Olympia Dortmund3:49,29 min14./I
15139Bebendorf, Karl1996SNDresdner SC 18983:49,81 min15./I
1649Ost, Riken1996BELBelgium3:55,14 min16./I
17548Dierker, Marvin1993NILG Osnabrück3:58,72 min17./I
18806Haboubi, Aimen1984SSV Ulm 18464:10,96 min18./I
649Plinke, Felix1989BYLG TELIS FINANZ Regensburgaufg.
616Werminghausen, Demian1988LV Pliezhausen 2012aufg.
645Orth, Florian1989BYLG TELIS FINANZ Regensburgaufg.
249Hettich, Stefan1992TSV Gomaringenaufg.

110m Hürden, Männer (Finale) - Ergebnisliste

Startzeit: 11.06.2017, 12:33 Uhr - Hürdenhöhe: 1,067m - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1383Al Youha, Yaqoub1990KUWKuweit13,56 sek1./I (W: -1,1)
2382Al Mandeel, Abdulaziz1990KUWKuweit13,65 sek2./I (W: -1,1)
3921Barth, Sebastian1993BYLG Stadtwerke München14,00 sek3./I (W: -1,1)
4552Domenig, Florian1995AUTÖsterreich14,82 sek4./I (W: -1,1)
5424Kainrath, Martin1994AUTULC-Linz Oberbank15,07 sek5./I (W: -1,1)
6557Holzinger, Thomas1997AUTÖsterreich15,34 sek6./I (W: -1,1)
7659Ziegler, Simon1993BYLG TELIS FINANZ Regensburg15,80 sek7./I (W: -1,1)
8840Ferrighetto, Ivan1995ITADSG Volksbank Wien15,83 sek8./I (W: -1,1)

400m Hürden (Gala), Männer (Zeitläufe) - Ergebnisliste

Startzeit: 11.06.2017, 16:50 Uhr - Hürdenhöhe: 0,914m - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1515Franz, Felix1993LG Neckar-Enz49,88 sek1./I
2198Campell, Luke1994HELG Eintracht Frankfurt49,96 sek2./I
3558Hufnagl, Dominik1997AUTÖsterreich50,93 sek1./II
4199Fleischhauer, Georg1988HELG Eintracht Frankfurt51,04 sek3./I
5410Heimann, Christian1991NOTSV Bayer 04 Leverkusen51,80 sek4./I
6843Kornfeld, Markus1990AUTDSG Volksbank Wien51,82 sek2./II
768Matthäs, Marcel1994BELG Nord Berlin53,41 sek5./I
880Wuthe, Johannes1999BELG Nord Berlin57,11 sek3./II
303Adolf, Michael1996BYDJK Ingolstadtdisq.
IWR 178.7a (Nachziehbein unterhalb der Hürde)

400m Hürden (Laufnacht), Männer (Zeitläufe) - Ergebnisliste

Startzeit: 10.06.2017, 17:02 Uhr - Hürdenhöhe: 0,914m - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1107Elß, Robert1993SNLAC Erdgas Chemnitz52,48 sek1./I
2746Frers, Yannik1994VfL Sindelfingen53,11 sek2./I
3600Kölbl, Andreas1994BYTSV Penzberg53,75 sek3./I
4106Dreßl, Marc1996SNLAC Erdgas Chemnitz53,99 sek4./I
5503Bobinger, Paul1996BYTSV 1860 München55,21 sek5./I
558Hufnagl, Dominik1997AUTÖsterreichdisq.
IWR 168.6 (Hürde Bahn 2 umgeworfen)

4x100m, Männer (Zeitläufe) - Ergebnisliste

Startzeit: 11.06.2017, 16:40 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz.StNr.StaffelnameLVVereinLeistung  
12006DLV I
885 Reus J. (88) - 821 Hering R. (90)
406 Schmidt R. (91) - 414 Menga A. (87)
GERDLV38,60 sek1./I
22008DLV II
695 Gurski R. (97) - 860 Knipphals S. (85)
826 Ruth M. (94) - 906 Bryan M. (92)
GERDLV39,07 sek2./I
32001Österreich U23
556 Haslauer C. (96) - 554 Fuchs M. (95)
833 Münzker M. (98) - 555 Gebhardt M. (96)
AUTÖsterreich40,29 sek3./I

Hochsprung, Männer (Finale) - Ergebnisliste

Startzeit: 11.06.2017, 11:15 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
Höhen
1,851,901,952,002,052,102,152,202,252,30
1876Przybylko, Mateusz1992NOTSV Bayer 04 Leverkusen2,25 m1./I
-----OOOXXO
2492Potye, Tobias1995BYLG Stadtwerke München2,25 m2./I
----XOOXOXXOXXO
3924Sanders, Torsten1994NOTSV Bayer 04 Leverkusen2,20 m3./I
---OOOXOXXOXXX
4779Günther, Martin1986VfB Stuttgart 18932,10 m4./I
----OXOXXX
5701Mihota, Lucas1999BYSB DJK Rosenheim2,05 m5./I
---OXOXXX
6224Sobolevski, Anton2001BYLAC Quelle Fürth2,00 m6./I
OXOXXOOXXX
7434Janda, Tomas1999RHUSC Mainz2,00 m7./I
-OOXOXXX
8670Plößl, Andreas1993BYSWC Regensburg2,00 m8./I
-XOOXOXXX
9865Vogel, Emanuel1994BYLG Würm Athletik1,95 m9./I
OOOXXX
10709Bopp, Ferdinand1998SLLAZ Saar 05 Saarbrücken1,95 m10./I
-OOXXX
11704von Hardenberg, Benedikt2000BYLG Landkreis Roth1,95 m11./I
OOXOXXX
12480Cimander, Stefan1992BYLG Stadtwerke München1,90 m12./I
OOXXX
12471Dengg, Alexander1992AUTULC Riverside Mödling1,90 m12./I
OOXXX
14458Richter, Florian1995BYTV 1884 Marktheidenfeld1,90 m14./I
XOOXXX
14491Pinieck, Lukas1992BYLG Stadtwerke München1,90 m14./I
XOOXXX

2000m Hindernis, männliche Jugend U20 + U18 (Finale) - Ergebnisliste

Startzeit: 10.06.2017, 15:00 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
männliche Jugend U20
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1936Rauscher, Silvan1998TSG Münsingen6:06,91 min2./I
2286Schell, Theodor1998BYLSC Höchstadt/Aisch6:08,72 min3./I
3405Richter, Max1999SNSC DHfK Leipzig6:11,04 min5./I
4142Härtig, Niklas1999SNDresdner SC 18986:28,43 min8./I
männliche Jugend U18
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1436Wagner, Sven2001SLVUSC Mainz6:04,11 min1./I
2145Rehn, Oliver2000SNDresdner SC 18986:08,76 min4./I
3927Krämer, Niklas2000SLVWiesbadener LV6:12,78 min6./I
4837Schwesig, Niklas2000SLVLG Wetzlar6:20,31 min7./I
5194Gundermann, Clemens2000SLVLG Forchheim6:33,62 min9./I
6852Karseska, Godoy2000AUTUAB Athletics Wien6:40,65 min10./I

100m (mJU20 DLV), männliche Jugend U20 (Zeitläufe) - Ergebnisliste

Startzeit: 11.06.2017, 14:30 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
127Kocevar, Nick2000BYTSV Bad Endorf10,73 sek1./I (W: 0,2)
2814Maulberger, Andreas1999BYTSV Vilsbiburg11,06 sek2./I (W: 0,2)
3782Einramhof, Felix1998AUTSVS-Leichtathletik11,12 sek3./I (W: 0,2)
4173Böller, Sven1998BYLG Erlangen11,14 sek4./I (W: 0,2)
599Johnson, Raffieu Deen1999BYTSV Penzbergn.a.
496Trageser, Nicolai1999BYLG Stadtwerke Münchenn.a.
524Isola, Moritz2000BATSG Niefernn.a.
467Heinich, Florian1999SNLG Mittweidaabgem.

110m Hürden, männliche Jugend U20 (Finale) - Ergebnisliste

Startzeit: 11.06.2017, 12:30 Uhr - Hürdenhöhe: 0,991m - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1144Petzke, Jonathan1998SNDresdner SC 189814,05 sek1./I (W: -1,2)
2895Gacic, Aleksandar1999VfL Sindelfingen14,48 sek2./I (W: -1,2)
3255Multerer, Philipp1998AUTAllgemeiner Turnverein Graz15,01 sek3./I (W: -1,2)
4490Partenfelder, Florian1998BYLG Stadtwerke München15,46 sek4./I (W: -1,2)
5918Ursprunger, Lorenz1999AUTÖsterreich15,65 sek5./I (W: -1,2)
6530Brüch, Patrick1998BYSV Obertraubling15,73 sek6./I (W: -1,2)
7238Haimerl, Luis1999BYTuS Geretsried16,24 sek7./I (W: -1,2)

400m Hürden (DLV), männliche Jugend U20 (Zeitläufe) - Ergebnisliste

Startzeit: 10.06.2017, 17:00 Uhr - Hürdenhöhe: 0,914m - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1604Preis, Constantin1998BATV 1834 Pforzheim51,64 sek1./I
2549Schröder, Tom1999NISG Osterholzer LA52,14 sek2./I
3771Müller, Tobias1998AUTLAC Amateure Steyr53,77 sek3./I
4293Schittenhelm, Mark1999Spvgg Holzgerlingen55,59 sek1./II
5685Berg, Jan1998SLLC Rehlingen55,99 sek4./I
680Wuthe, Johannes1999BELG Nord Berlin56,37 sek2./II
7127Albrecht, Michael1999AUTULC Dornbirn57,25 sek3./II

800m, männliche Jugend U16 (Zeitläufe) - Ergebnisliste

Startzeit: 10.06.2017, 17:35 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Jugend M15
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1831Uzmann, Quentin2002BYDJK Weiden2:03,02 min1./I
2299Leidinger, Noah2002AUTSU IGLA long life2:07,65 min2./I
325Wörner, Max2002BYTG Viktoria Augsburg2:08,37 min3./I
4597Jäger, Luk2002BYTSV Penzberg2:08,77 min4./I
512Haller, Philipp2002BYDJK Sportverein Altdorf2:21,55 min5./I
Jugend M14
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1916Hutterer, Marcel2003BYLV Deggendorf2:23,65 min6./I
2674Schaefer, Vincent2005BYSWC Regensburg2:32,66 min7./I
3932Schickedanz, Leon2003BYLG TELIS FINANZ Regensburg2:38,10 min8./I

100m (Vorprogramm), Frauen + U20 + U18 (Zeitläufe) - Ergebnisliste

Startzeit: 11.06.2017, 11:30 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Frauen
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1427Rinderer, Bettina1997AUTSV Lochau12,07 sek2./I (W: 1,4)
2708Haslberger, Maria1997BYLG FESTINA Rupertiwinkel12,12 sek2./II (W: 3,1)
3395Steininger, Katharina1997BYLG Region Landshut12,13 sek3./II (W: 3,1)
4178Göpfert, Carolin1998SNLV 90 Erzgebirge12,20 sek4./II (W: 3,1)
5359Jellen, Christina1995AUTLAC Klagenfurt12,29 sek6./II (W: 3,1)
6483Gnam, Lisa1991BYLG Stadtwerke München12,30 sek7./II (W: 3,1)
7465Tomic, Marina1995BYLAG Mittlere Isar12,32 sek5./I (W: 1,4)
8855Polt, Marie-Helene1997AUTUnion West Wien Leichtathletik12,42 sek1./IV (W: 1,5)
9587Vetter, Tina1992BY1. FC Passau12,48 sek4./III (W: 0,1)
10588Wimberger, Antonia1996BY1. FC Passau12,55 sek7./I (W: 1,4)
11393Merkle, Julia1991BYLG Region Landshut12,62 sek3./IV (W: 1,5)
12197Priegelmeir, Christine1981BYLG Forchheim12,72 sek2./V (W: 1,2)
13388Höfelsauer, Katrin1992BYLG Region Landshut12,84 sek3./V (W: 1,2)
14456Heuft, Maria1996BYTV 1884 Marktheidenfeld12,99 sek6./IV (W: 1,5)
15192Eckner, Katharina1996BYLG Forchheim13,09 sek3./VI (W: 0,2)
15707Apprich, Lydia1996BYLG FESTINA Rupertiwinkel13,09 sek3./VI (W: 0,2)
17584Fister, Kristina1995BY1. FC Passau13,18 sek7./IV (W: 1,5)
18183Michel, Janine1993BYSV Esting13,37 sek5./VI (W: 0,2)
19723Brandl, Sonja1995BYTV Schierling13,43 sek6./VI (W: 0,2)
20610Feiler, Christina1988LV Pliezhausen 201213,59 sek7./VI (W: 0,2)
weibliche Jugend U20
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1794Stern, Kristina1998LAV Stadtwerke Tübingen12,26 sek1./III (W: 0,1)
2863Pflüger, Antonia1999BYLG Würm Athletik12,44 sek6./I (W: 1,4)
3862Kienzler, Assunta1998BYLG Würm Athletik12,69 sek4./IV (W: 1,5)
4463Lipp, Lena1999BYLAG Mittlere Isar12,70 sek5./IV (W: 1,5)
4190Buck, Janina1998BYLG Forchheim12,70 sek7./III (W: 0,1)
6945Eckl, Sophie1999BYMTV 1881 Ingolstadt12,97 sek5./V (W: 1,2)
7391Leitenberger, Natalie1999BYLG Region Landshut13,41 sek1./VII (W: 0,8)
8390Klar, Lisa1998BYLG Region Landshut13,44 sek2./VII (W: 0,8)
9657Weiß, Patricia1999BYLG TELIS FINANZ Regensburg13,48 sek3./VII (W: 0,8)
10513Dörr, Hannah1999BYVfL Murnau13,71 sek5./VII (W: 0,8)
922Friedrich, Celina1999BYLG Stadtwerke Münchendisq.
IWR 162.7 (Fehlstart)
weibliche Jugend U18
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1375Lindner, Magdalena2000AUTULV Krems12,01 sek1./I (W: 1,4)
2322Kain, Lena2000BYLAZ Inn12,11 sek1./II (W: 3,1)
2164Katzmarski, Lea2002THErfurter LAC12,11 sek3./I (W: 1,4)
4718Grünwald, Ingeborg2001AUTUnion Salzburg Leichtathletik12,21 sek5./II (W: 3,1)
5477Springer, Leonie2000AUTULC Riverside Mödling12,26 sek4./I (W: 1,4)
6765Pressler, Lena2001AUTUnion St. Pölten12,30 sek2./III (W: 0,1)
7233Kaiser, Antonia2000AUTLAG Genböck Haus Ried12,36 sek3./III (W: 0,1)
8622Benzinger, Tina2001BYLG TELIS FINANZ Regensburg12,52 sek2./IV (W: 1,5)
9315Mayer, Mona2001BYMTV 1881 Ingolstadt12,55 sek5./III (W: 0,1)
10485Herbst, Iris2001BYLG Stadtwerke München12,63 sek6./III (W: 0,1)
11404Koch, Emily2000SNSC DHfK Leipzig12,68 sek1./V (W: 1,2)
12311Göbel, Kathrin2000BYMTV 1881 Ingolstadt12,90 sek4./V (W: 1,2)
13676Thalhofer, Sonja2002BYSWC Regensburg12,98 sek1./VI (W: 0,2)
14354Gerstmann, Hanna2000BYLG Landkreis Kelheim13,03 sek2./VI (W: 0,2)
15664Jäger, Luisa2001BYSWC Regensburg13,17 sek6./V (W: 1,2)
16641Mader, Annika2001BYLG TELIS FINANZ Regensburg13,49 sek4./VII (W: 0,8)
17350Gaar, Selina2000BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr13,75 sek6./VII (W: 0,8)

200m (Laufnacht), Frauen + U20 + U18 (Zeitläufe) - Ergebnisliste

Startzeit: 10.06.2017, 14:00 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Frauen
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1551Dadic, Ivona1993AUTÖsterreich23,93 sek1./I (W: 0,0)
2586Hofer, Julia1996BY1. FC Passau24,52 sek2./I (W: 0,0)
3560Mapalagama, Savannah1995AUTÖsterreich24,57 sek3./I (W: 0,0)
4427Rinderer, Bettina1997AUTSV Lochau24,90 sek5./I (W: 0,0)
5587Vetter, Tina1992BY1. FC Passau25,16 sek3./III (W: 1,0)
6395Steininger, Katharina1997BYLG Region Landshut25,37 sek2./II (W: 0,0)
7855Polt, Marie-Helene1997AUTUnion West Wien Leichtathletik25,41 sek3./II (W: 0,0)
8465Tomic, Marina1995BYLAG Mittlere Isar25,51 sek5./II (W: 0,0)
9182Marnau, Michelle1996BYSV Esting26,26 sek5./III (W: 1,0)
10456Heuft, Maria1996BYTV 1884 Marktheidenfeld26,57 sek3./IV (W: 0,6)
11225Straub, Regina1992BYLAC Quelle Fürth26,84 sek4./IV (W: 0,6)
12610Feiler, Christina1988LV Pliezhausen 201227,40 sek5./V (W: 0,6)
13183Michel, Janine1993BYSV Esting27,73 sek2./VI (W: 0,5)
363Frankenberger, Daniela1996NOLT DSHS Kölndisq.
IWR 163.3 (Bahn verlassen nach innen)
weibliche Jugend U20
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1297Huemer, Ina1998AUTSU IGLA long life25,10 sek1./II (W: 0,0)
2794Stern, Kristina1998LAV Stadtwerke Tübingen25,66 sek1./V (W: 0,6)
3463Lipp, Lena1999BYLAG Mittlere Isar25,72 sek2./IV (W: 0,6)
4945Eckl, Sophie1999BYMTV 1881 Ingolstadt26,77 sek3./V (W: 0,6)
5391Leitenberger, Natalie1999BYLG Region Landshut27,17 sek4./V (W: 0,6)
6657Weiß, Patricia1999BYLG TELIS FINANZ Regensburg27,19 sek1./VI (W: 0,5)
7513Dörr, Hannah1999BYVfL Murnau28,61 sek5./VI (W: 0,5)
weibliche Jugend U18
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1375Lindner, Magdalena2000AUTULV Krems24,63 sek4./I (W: 0,0)
2477Springer, Leonie2000AUTULC Riverside Mödling24,81 sek1./III (W: 1,0)
3315Mayer, Mona2001BYMTV 1881 Ingolstadt24,85 sek2./III (W: 1,0)
4105Carlowitz, Catherine2001SNLAC Erdgas Chemnitz25,30 sek1./IV (W: 0,6)
5163Fromm, Charlotte2001THErfurter LAC25,48 sek4./II (W: 0,0)
6622Benzinger, Tina2001BYLG TELIS FINANZ Regensburg25,80 sek4./III (W: 1,0)
7311Göbel, Kathrin2000BYMTV 1881 Ingolstadt26,57 sek2./V (W: 0,6)
8320Söll, Sarah2001BYMTV 1881 Ingolstadt27,82 sek3./VI (W: 0,5)
9307Böttcher, Laura2001BYMTV 1881 Ingolstadt28,33 sek4./VI (W: 0,5)
308Czerny, Sophia2001BYMTV 1881 Ingolstadtabgem.

400m (Laufnacht), Frauen + U20 + U18 (Zeitläufe) - Ergebnisliste

Startzeit: 10.06.2017, 16:40 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Frauen
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1246Gerlach, Meike1998WETV Gladbeck 191254,82 sek1./II
2266Bulmahn, Luna1999NIVfL Eintracht Hannover55,60 sek2./II
3269Janiak, Michelle1998NIVfL Eintracht Hannover55,61 sek3./II
4429Steinmeyer, Lucy1999SHLBV Phönix Lübeck55,64 sek4./II
5435Kahlert, Lea1999RHUSC Mainz55,69 sek1./III
686Weßel, Nele1999BESV Preußen Berlin56,37 sek2./III
7364Großhaus, Laura Sophie1998NOLT DSHS Köln56,84 sek3./III
8381Schumacher, Anna1998BALG Kurpfalz57,18 sek5./II
9337Heidt, Franziska1999BALG Region Karlsruhe57,97 sek5./I
10130Hansen, Laura1990WELG Olympia Dortmund58,01 sek6./I
weibliche Jugend U20
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
116Schwab, Corinna1999BYTV 1861 Amberg53,55 sek1./I
228Ahrens, Lea1998NILAV 07 Bad Harzburg53,63 sek2./I
3319Schmidt, Alica1998BYMTV 1881 Ingolstadt54,46 sek4./I
4905Wagner, Anna1999SNSG Weißig 186157,09 sek4./III
weibliche Jugend U18
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1120Scheppan, Marie2001BBLC Cottbus54,41 sek3./I
2678Gröbli, Michelle2001SUILC Regensdorf58,03 sek5./III

800m (Laufnacht), Frauen + U20 + U18 (Zeitläufe) - Ergebnisliste

Startzeit: 10.06.2017, 18:00 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Frauen
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1785Kohn, Mona1995AUTSVS-Leichtathletik2:14,34 min8./III
238Plötz, Elisabeth1996BYTV Bad Kötzting2:14,57 min4./II
3592Vogel, Jana1992BYLG Passau2:21,57 min2./I
441Weichert, Sara1992BYLG Bamberg2:22,19 min3./I
5811Thaler, Lisa1991SSV Ulm 18462:22,33 min4./I
6605Trost, Eva1968BYASV Piding2:23,16 min6./I
722Hartl, Agnes1988BYTG Viktoria Augsburg2:23,29 min7./I
824Mairoser, Stephanie-Marie1984BYTG Viktoria Augsburg2:28,68 min12./I
weibliche Jugend U20
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1343Reinert, Jana1998BALG Region Karlsruhe2:06,26 min1./III
2143Noack, Celine1998SNDresdner SC 18982:10,23 min4./III
3151Jakobs, Franziska1999NOART Düsseldorf2:11,88 min5./III
437Plötz, Barbara1999BYTV Bad Kötzting2:12,81 min7./III
5132Käppler, Franziska1999WELG Olympia Dortmund2:14,88 min9./III
6830Schraml, Julia1999BYDJK Weiden2:16,38 min6./II
7316Nixdorf, Sofie1999BYMTV 1881 Ingolstadt2:19,40 min1./I
85Vetter, Bianca1998LSG Aalen2:22,96 min5./I
weibliche Jugend U18
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1167Schönherr, Alina2000THErfurter LAC2:07,96 min2./III
2165Posniak, Lena2001THErfurter LAC2:09,02 min3./III
3296Gumpinger, Petra2000AUTSU IGLA long life2:12,07 min6./III
4834Ripfel, Laura2002AUTULC Weinland2:12,81 min1./II
5542Gebel, Lara2000THLG Ohra Energie2:13,78 min2./II
6117Dörfel, Blanka2002BBLC Cottbus2:13,88 min3./II
7140Bohnefeld, Jule2001SNDresdner SC 18982:15,90 min5./II
8783Höller, Adriana2001AUTSVS-Leichtathletik2:18,98 min7./II
973Rogoll, Elisabeth2000BELG Nord Berlin2:19,25 min8./II
10608Straßberger, Selina2001BYTSV Plattling2:19,37 min9./II
11516Kazmeier, Marie2001Neckarsulmer Sport-Union2:24,40 min8./I
12305Schiffner, Laura2001BYDJK Ingolstadt2:25,49 min9./I
1398Zott, Julia2000AUTSC LT Breitenbach2:25,51 min10./I
14219Ram, Smaniche2001BYLAC Quelle Fürth2:27,83 min11./I
544Thomas, Elisa2000THLG Ohra Energieaufg.

1500m (Laufnacht), Frauen + U20 + U18 (Zeitläufe) - Ergebnisliste

Startzeit: 10.06.2017, 19:25 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Frauen
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1646Orth, Maren1990BYLG TELIS FINANZ Regensburg4:21,94 min2./II
2703Burchard, Marie1997MVTC Fiko Rostock4:24,72 min3./II
3403Klein, Julia1997SNSC DHfK Leipzig4:29,23 min7./II
4338Hettich, Sarah1991BALG Region Karlsruhe4:30,10 min10./II
5389Högl, Regina1993BYLG Region Landshut4:30,31 min11./II
6615Wallner, Katrin1992LV Pliezhausen 20124:32,88 min13./II
7156Wirth, Babinja1995BYTSV Ebermannstadt4:35,86 min1./I
8464Neugebauer, Kai-Louise1987BYLAG Mittlere Isar4:36,72 min2./I
9209Reischmann, Katrin1996VfB LC Friedrichshafen4:37,67 min4./I
10805Gomez Islinger, Marlene1993SSV Ulm 18464:38,59 min16./II
11611Fischer, Katja1991LV Pliezhausen 20124:39,25 min17./II
12845Mair, Vera1997AUTDSG Volksbank Wien4:40,98 min8./I
13448Pletzer, Monika1985HESF BG Marburg4:44,81 min9./I
14682Wieland, Michele1997SUILC Regensdorf4:48,84 min10./I
15236Zweimüller, Jasmin1994AUTLAG Genböck Haus Ried4:56,13 min13./I
16473Jantschy, Daniela1992AUTULC Riverside Mödling5:01,01 min15./I
17681Vetterli, Annika1993SUILC Regensdorf5:05,11 min16./I
18663Flöte, Loretta1997BYSWC Regensburg5:07,39 min17./I
19172Belz, Clara1996BYLG Erlangen5:10,12 min19./I
weibliche Jugend U20
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1687Staub, Joana1998SLLC Rehlingen4:21,86 min1./II
2539Alemanni, Lara1998SUITV Oerlikon4:28,97 min6./II
3129de Graat, Patricia1998WELG Olympia Dortmund4:29,30 min8./II
4479Traxler, Ylva1998AUTULC Riverside Mödling4:29,96 min9./II
5407Strigenz, Linda-Elisabeth1998SNSC DHfK Leipzig4:31,21 min12./II
6684Benfares, Selma1999SLLC Rehlingen4:35,75 min15./II
7123Tertsch, Lisa1998SLVASC Darmstadt4:37,62 min3./I
82König, Prisca1998LSG Aalen4:38,81 min5./I
9835Jehle, Franziska1998LG Welfen4:55,94 min12./I
10171Belz, Annika1998BYLG Erlangen5:08,14 min18./I
weibliche Jugend U18
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1294Baumgartner, Anna2001AUTSU IGLA long life4:25,63 min4./II
2342Pfüller, Antje2002BALG Region Karlsruhe4:26,78 min5./II
3335Eckardt, Ingrid2001BALG Region Karlsruhe4:35,67 min14./II
4302Meusburger, Anna-Sophie2002AUTIm Wald Läuft`s4:39,08 min6./I
5683Benfares, Sara2001SLLC Rehlingen4:39,15 min7./I
678Waldschmidt, Emma2000BELG Nord Berlin4:55,05 min11./I
7141Ender, Felicitas2000SNDresdner SC 18984:59,11 min14./I

3000m, Frauen + U20 + U18 (Zeitläufe) - Ergebnisliste

Startzeit: 10.06.2017, 20:30 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Frauen
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
176Schöneborn, Deborah1994BELG Nord Berlin9:34,71 min2./I
2930Brandt, Victoria1989BESCC Berlin10:00,57 min5./I
3792Sabrié, Anais1994LAV Stadtwerke Tübingen10:02,87 min6./I
4647Parisek, Mira1996BYLG TELIS FINANZ Regensburg10:30,70 min9./I
5536Theis, Leonie1989BYTV Ochsenfurt10:44,92 min13./I
934Harrer, Corinna1991BYLG TELIS FINANZ Regensburgaufg.
633Griesche, Cornelia1993BYLG TELIS FINANZ Regensburgaufg.
weibliche Jugend U20
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1626Dattke, Miriam1998BYLG TELIS FINANZ Regensburg9:26,58 min1./I
2244Stuhlmann, Alexandra1998HELAZ Gießen Stadt und Land10:14,79 min8./I
3220Schmidt, Katharina1999BYLAC Quelle Fürth10:32,60 min10./I
weibliche Jugend U18
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1336Häring, Sibylle2000BALG Region Karlsruhe9:35,24 min3./I
2133Kleine, Linn2001WELG Olympia Dortmund9:44,55 min4./I
3118Freigang, Lea2000BBLC Cottbus10:04,27 min7./I
4729Miletic, Nina2001SG Schorndorf 184610:33,98 min11./I
5730Miletic, Tina2001SG Schorndorf 184610:34,61 min12./I

5000m, Frauen + U20 + U18 (Finale) - Ergebnisliste

Startzeit: 10.06.2017, 21:20 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Frauen
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1815Hendel, Kristina1996SNLG Vogtland16:34,20 min1./I
2204Rautenberg, Iris1995HESpiridon Frankfurt17:18,08 min2./I
3261Eltschkner, Sandra1987MVSG Greifswald17:21,55 min3./I
4590Ölhorn, Susanne1991BYLG Passau17:26,81 min4./I
5630Gancheva, Ivana1988BYLG TELIS FINANZ Regensburg17:29,76 min5./I
6846Mayer, Julia1993AUTDSG Volksbank Wien17:30,46 min6./I
7203Moser, Tania1990SLVSpiridon Frankfurt18:05,30 min7./I
853Greinke, Franziska1990BELAC Olympia 88 Berlin18:11,35 min8./I
934Harrer, Corinna1991BYLG TELIS FINANZ Regensburgaufg.
633Griesche, Cornelia1993BYLG TELIS FINANZ Regensburgaufg.
52Dottschadis, Mareike1990BELAC Olympia 88 Berlinaufg.
609Arndt, Hannah1989LV Pliezhausen 2012aufg.

400m Hürden (Laufnacht), Frauen + U20 + U18 (Zeitläufe) - Ergebnisliste

Startzeit: 10.06.2017, 17:15 Uhr - Hürdenhöhe: 0,762m - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Frauen
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1688Tinnes, Silvana1999SLLC Rehlingen62,00 sek1./I
275Sauter, Martha1990BELG Nord Berlin62,12 sek2./I
3673Sachsenhauser, Sophie2000BYSWC Regensburg63,31 sek4./I
4879Grubesic, Thea1997AUTKSV Alutechnik Leichtathletik63,59 sek5./I
5744Bödi, Kim2001VfL Sindelfingen66,18 sek6./I
weibliche Jugend U20
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1472Hafner, Astrid1998AUTULC Riverside Mödling62,54 sek3./I

Weitsprung (Laufnacht), Frauen + U20 + U18 (Finale) - Ergebnisliste

Startzeit: 10.06.2017, 17:00 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Frauen
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
Versuche
- 1 -- 2 -- 3 -- 4 -- 5 -- 6 -
1398Wisniewsky, Laura1995BYLG Region Landshut5,30 m1./I
2394Ott, Natalie1990BYLG Region Landshut5,19 m2./I
3588Wimberger, Antonia1996BY1. FC Passau5,18 m3./I
4585Hellauer, Marianna1989BY1. FC Passau5,02 m5./I
5584Fister, Kristina1995BY1. FC Passau4,98 m6./I
weibliche Jugend U20
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
Versuche
- 1 -- 2 -- 3 -- 4 -- 5 -- 6 -
1871Richter, Antonia1998BYSV Zuchering5,14 m4./I
2657Weiß, Patricia1999BYLG TELIS FINANZ Regensburg4,89 m7./I
3390Klar, Lisa1998BYLG Region Landshut4,65 m8./I

Weitsprung (Gala), Frauen + U20 + U18 (Finale) - Ergebnisliste

Startzeit: 11.06.2017, 16:50 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Frauen
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
Versuche
- 1 -- 2 -- 3 -- 4 -- 5 -- 6 -
1939Pretorius, Samantha1992RSASouth Africa6,20 m1./I
6,05 mX6,20 mX5,93 mX
(0,3)-(0,7)-(0,3)-
2807Herbinger, Maria1992SSV Ulm 18466,13 m2./I
6,10 m5,78 mX6,05 mX6,13 m
(0,9)(-0,1)-(1,1)-(1,4)
3551Dadic, Ivona1993AUTÖsterreich6,10 m3./I
5,82 m6,04 m6,10 m6,03 m5,73 mX
(-0,5)(0,1)(0,9)(0,3)(0,0)-
4855Polt, Marie-Helene1997AUTUnion West Wien Leichtathletik5,73 m6./I
5,73 mX5,53 mX5,32 m5,50 m
(0,6)-(1,4)-(0,7)(0,0)
5564Preiner, Verena1995AUTÖsterreich5,65 m8./I
5,65 mX----
(0,8)-----
6217Marten, Bianca1989BYLAC Quelle Fürth5,63 m9./I
XX5,63 m5,54 mX3,98 m
--(0,9)(0,9)-(0,1)
7819Windmaier, Johanna1997BYTSV 1880 Wasserburg5,54 m10./I
XXX5,54 m5,23 mX
---(0,9)(0,5)-
weibliche Jugend U20
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
Versuche
- 1 -- 2 -- 3 -- 4 -- 5 -- 6 -
1675Sterk, Jacqueline1998BYSWC Regensburg5,80 m5./I
5,73 m5,68 m5,80 mX5,66 mX
(0,2)(1,4)(0,4)-(1,1)-
weibliche Jugend U18
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
Versuche
- 1 -- 2 -- 3 -- 4 -- 5 -- 6 -
1718Grünwald, Ingeborg2001AUTUnion Salzburg Leichtathletik6,08 m4./I
6,03 m5,92 mX6,05 mX6,08 m
(0,6)(0,0)-(0,5)-(0,0)
2188Stäbler, Lena2000LG Filder5,70 m7./I
X5,39 m5,70 m5,65 m5,70 mX
-(0,6)(0,7)(0,4)(0,8)-
33Uhl, Eva2001LSG Aalen5,50 m11./I
3,87 m5,50 m5,30 mX5,41 mX
(2,3)(1,2)(0,0)-(0,3)-

3000m Hindernis, Frauen + U23 (Zeitläufe) - Ergebnisliste

Startzeit: 10.06.2017, 19:00 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Frauen
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
191Remund, Barblin1996SUIST Bern10:29,58 min2./I
2253Nivet, Lucie1998FRAGRAC10:38,23 min3./I
3280Vogelgesang, Lisa1999NIEintracht Hildesheim10:40,62 min4./I
4562Millonig, Lena1998AUTÖsterreich10:44,92 min5./I
5254Nivet, Marie1998FRAGRAC10:44,97 min6./I
6561Millonig, Julia1995AUTÖsterreich10:47,74 min7./I
7786Pesendorfer, Katharina1999AUTSVS-Leichtathletik10:50,36 min8./I
8203Moser, Tania1990SLVSpiridon Frankfurt10:52,71 min9./I
9901Rach, Katharina1990SLVSpiridon Frankfurt10:54,76 min10./I
10166Reinhardt, Kira1998THErfurter LAC11:02,68 min11./I
11769Geiger, Katrin1993SLVSV Steinheim11:04,98 min12./I
12275Krüger, Jördis1987NIHannover 9611:18,91 min14./I
13926Huhn, Sofia1999SLVWiesbadener LV11:21,32 min15./I
14700Stich, Anna-Lena1994SLVPTSV Rosenheim11:25,13 min16./I
15328Bachl, Bettina1988AUTLCAV Jodl packing11:35,68 min17./I
16408Thiel, Thea Louise1997SNSC DHfK Leipzig11:37,47 min18./I
399Böhrer, Ronja1995SNSC DHfK Leipzigaufg.
Juniorinnen U23
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1265Oed, Lisa1999SLVSSC Hanau-Rodenbach10:19,62 min1./I
2304Griesche, Valerie1995SLVDJK Ingolstadt11:18,06 min13./I

100m (Gala), Frauen (Vorläufe) - Ergebnisliste

Startzeit: 11.06.2017, 13:15 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
1. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 0,6
1216Lederer, Amelie-Sophie1994BYLAC Quelle Fürth11,41 sekQ
1923Ikuesan, Ayodele1985FRAFrance11,41 sekQ
3576Butzek, Chantal1997WELC Paderborn11,70 sekq
3569Toth, Alexandra1995AUTÖsterreich11,70 sekvverz.
5719Braun, Nina1997WELG Olympia Dortmund11,82 sekvverz.
5698Griephan, Wiebke1998MVLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz11,82 sekvverz.
7813Wallmann, Katrin1998MTG Mannheim11,88 sekvverz.
8422Wulf, Jasmin1997NIVfL Lingen12,10 sekvverz.
2. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 1,9
1874Mayer, Sina1995PFLAZ Zweibrücken11,25 sekvverz.
2415Montag, Jennifer1998NOTSV Bayer 04 Leverkusen11,29 sekvverz.
2245Matheis, Lara1992HETSG Gießen-Wieseck11,29 sekvverz.
4522Kwayie, Lisa Marie1996BENeuköllner SF11,44 sekvverz.
5762Jobodwana, Taylor Monae1990RSASouth Africa11,62 sekq
6446Wessolly, Jessica-Bianca1996BAMTG Mannheim11,68 sekq
7586Hofer, Julia1996BY1. FC Passau11,90 sekq
8560Mapalagama, Savannah1995AUTÖsterreich11,93 sekvverz.
3. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 1,5
1696Junk, Sophia1999RLLG Rhein-Wied11,57 sekvverz.
2578Kölsch, Janina1991WELC Paderborn11,72 sekq
3185Whelan, Niamh1990IRLFerrybank AC11,75 sekq
4836Höber, Maja1999RLLG Westerwald11,89 sekvverz.
5179Grünert, Lisa1998SNLV 90 Erzgebirge11,90 sekvverz.
6252Uphoff, Denise2000TSV Gomaringen12,01 sekvverz.
7375Lindner, Magdalena2000AUTULV Krems12,10 sekvverz.

100m (Gala), Frauen (Finale) - Ergebnisliste

Startzeit: 11.06.2017, 14:17 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1216Lederer, Amelie-Sophie1994BYLAC Quelle Fürth11,40 sek1./I (W: 0,0)
2923Ikuesan, Ayodele1985FRAFrance11,48 sek2./I (W: 0,0)
3762Jobodwana, Taylor Monae1990RSASouth Africa11,68 sek3./I (W: 0,0)
4576Butzek, Chantal1997WELC Paderborn11,74 sek4./I (W: 0,0)
5185Whelan, Niamh1990IRLFerrybank AC11,77 sek5./I (W: 0,0)
6578Kölsch, Janina1991WELC Paderborn11,78 sek6./I (W: 0,0)
7446Wessolly, Jessica-Bianca1996BAMTG Mannheim11,82 sek7./I (W: 0,0)
8586Hofer, Julia1996BY1. FC Passau12,09 sek8./I (W: 0,0)

200m (Gala), Frauen (Zeitläufe) - Ergebnisliste

Startzeit: 11.06.2017, 17:30 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1898Williams, Bianca1993GBRGreat Britain23,35 sek1./I (W: -1,6)
2245Matheis, Lara1992HETSG Gießen-Wieseck23,46 sek2./I (W: -1,6)
3559Kleiser, Viola1990AUTÖsterreich23,70 sek1./II (W: -0,2)
4522Kwayie, Lisa Marie1996BENeuköllner SF23,97 sek3./I (W: -1,6)
5446Wessolly, Jessica-Bianca1996BAMTG Mannheim24,22 sek2./II (W: -0,2)
6762Jobodwana, Taylor Monae1990RSASouth Africa24,26 sek4./I (W: -1,6)
7185Whelan, Niamh1990IRLFerrybank AC24,63 sek3./II (W: -0,2)
8422Wulf, Jasmin1997NIVfL Lingen25,22 sek4./II (W: -0,2)

400m (Gala), Frauen (Zeitläufe) - Ergebnisliste

Startzeit: 11.06.2017, 14:45 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1686Müller, Laura1995SLLC Rehlingen52,26 sek1./I
2437Gonska, Nadine1990BAMTG Mannheim53,04 sek2./I
3442Mergenthaler, Hannah1997BAMTG Mannheim53,49 sek1./II
4419Walter, Carolin1988NOTSV Bayer 04 Leverkusen53,99 sek3./I
581Köhrbrück, Svea1993BESCC Berlin54,02 sek1./III
6370Schmidt, Nelly1997NOLT DSHS Köln54,10 sek2./II
7366Marx, Laura1997NOLT DSHS Köln54,24 sek3./II
883Richter, Hendrikje1997BESCC Berlin54,66 sek4./II
9827Schachtschneider, Maike1994WETV Wattenscheid 0154,78 sek5./II
10367Naumann, Lena1994NOLT DSHS Köln54,93 sek2./III
11411Kempe, Tabea Marie1997NOTSV Bayer 04 Leverkusen55,12 sek3./III
12570Walli, Susanne1996AUTÖsterreich55,32 sek4./I
13365Hoffmann, Lara1991NOLT DSHS Köln55,40 sek5./I
14136Scharff, Marilena1992WELG Olympia Dortmund55,73 sek4./III
15371Ulmer, Felicitas1993NOLT DSHS Köln55,91 sek5./III

400m (Vorprogramm), Frauen (Zeitläufe) - Ergebnisliste

Startzeit: 11.06.2017, 11:55 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1136Scharff, Marilena1992WELG Olympia Dortmund55,76 sek1./I
2376Entzeroth, Judith1996HEMTV Kronberg56,06 sek2./I
3227Wahl, Franziska1990BYLAC Quelle Fürth56,32 sek3./I
4512Wessling, Judith1997WESC Preußen Münster56,44 sek1./II
5565Schwarzinger, Julia1997AUTÖsterreich56,68 sek4./I
6509Breitkopf, Frieda2000WESC Preußen Münster56,96 sek2./II
7443Münzer, Lisa1994BAMTG Mannheim58,85 sek3./II
8225Straub, Regina1992BYLAC Quelle Fürth59,15 sek5./I
966Köchl, Theresa1996BELG Nord Berlin60,64 sek4./II

800m (Gala), Frauen (Zeitläufe) - Ergebnisliste

Startzeit: 11.06.2017, 15:45 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1760Stukova, Alexandra1990SVKSlovak Republic2:08,05 min1./I
2766Schrempf, Carina1994AUTUnion St. Pölten2:09,21 min2./I
375Sauter, Martha1990BELG Nord Berlin2:09,66 min3./I
4130Hansen, Laura1990WELG Olympia Dortmund2:09,79 min4./I
5257Dudgeon, Emily1993GBRGreat Britain2:10,22 min5./I
6677Bosshard, Alexandra1994SUILC Regensdorf2:11,39 min6./I
7575Müller, Felizitas1992BATS Ottersdorf2:12,06 min7./I
8352Kohlmann, Corinne1994BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr2:12,43 min8./I
9614Rieger, Julia1994LV Pliezhausen 20122:14,10 min9./I
10611Fischer, Katja1991LV Pliezhausen 20122:15,22 min10./I
11808Humburger, Lena1996SSV Ulm 18462:16,01 min11./I
12574Müller, Ester1992BATS Ottersdorf2:18,33 min12./I
13346Bauer, Mareike1994BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr2:20,14 min13./I

1500m (Gala), Frauen (Finale) - Ergebnisliste

Startzeit: 11.06.2017, 16:00 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1637Kick, Julia1990BYLG TELIS FINANZ Regensburg4:12,71 min1./I
2888Trost, Katharina1995BYLG Stadtwerke München4:17,37 min2./I
3646Orth, Maren1990BYLG TELIS FINANZ Regensburg4:18,76 min3./I
4189Storbacka, Karin1987FINFinland4:21,79 min4./I
5634Heim, Thea1992BYLG TELIS FINANZ Regensburg4:22,15 min5./I
6412Klaassen, Lena1991NOTSV Bayer 04 Leverkusen4:22,32 min6./I
7482Gess, Christine1994BYLG Stadtwerke München4:23,49 min7./I
8867Deckert, Ashley1991TV Zell a.N.4:26,55 min8./I
9799Robb, Susan1992NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen4:26,75 min9./I
10703Burchard, Marie1997MVTC Fiko Rostock4:27,13 min10./I
11626Dattke, Miriam1998BYLG TELIS FINANZ Regensburg4:27,92 min11./I
12466Wallebohr, Anne1987BYLAG Mittlere Isar4:28,12 min12./I
13743Becker, Anna Karina1990VfL Sindelfingen4:28,42 min13./I
146Ummel, Selina1997SUIBTV Aarau4:28,77 min14./I
1523Hirscher, Kerstin1989BYTG Viktoria Augsburg4:29,36 min15./I
16122Schulz, Line K.1996DENDänemark4:29,50 min16./I
17887Vierbaum, Laura1993NOTSV Bayer 04 Leverkusen4:31,05 min17./I
18774Mackenzie, Eilidh1989GBRStornoway Running and Athletics4:32,72 min18./I
934Harrer, Corinna1991BYLG TELIS FINANZ Regensburgaufg.

100m Hürden, Frauen (Vorläufe) - Ergebnisliste

Startzeit: 11.06.2017, 12:45 Uhr - Hürdenhöhe: 0,838m - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
1. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 1,2
1487Huber, Paulina1997BYLG Stadtwerke München13,38 sekvverz.
2828Zapalska, Monika1994WETV Wattenscheid 0113,42 sekq
3177Winkler, Katharina1996BYLG Erlangen13,62 sekq
4267Gilde, Svenja1993NIVfL Eintracht Hannover13,64 sekq
5398Wisniewsky, Laura1995BYLG Region Landshut14,83 sekq
6723Brandl, Sonja1995BYTV Schierling14,97 sekq
2. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: -0,2
1440Lobe, Ricarda1994BAMTG Mannheim13,07 sekq
2109Hofmann, Franziska1994SNLAC Erdgas Chemnitz13,11 sekq
3550Bendrat, Stephanie1991AUTÖsterreich13,27 sekq
4217Marten, Bianca1989BYLAC Quelle Fürth13,95 sekq
4564Preiner, Verena1995AUTÖsterreich13,95 sekq
6922Friedrich, Celina1999BYLG Stadtwerke München15,36 sek
182Marnau, Michelle1996BYSV Estingn.a.
3. VorlaufPz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: -0,8
1469Weigold, Anna1998SNLG Mittweida13,78 sekq
2161Zapfel, Yvonne1992AUTLTB-Eisenstadt14,10 sekq
3819Windmaier, Johanna1997BYTSV 1880 Wasserburg14,35 sekq
4697Müller, Viktoria1996RLLG Rhein-Wied14,38 sekq
5359Jellen, Christina1995AUTLAC Klagenfurt14,49 sekq
6264Häßler, Sabrina1999STSV Halle e.V.14,62 sekq

100m Hürden, Frauen (A-/B-Finale) - Ergebnisliste

Startzeit: 11.06.2017, 14:00 Uhr - Hürdenhöhe: 0,838m - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
A-FinalePz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 1,3
1109Hofmann, Franziska1994SNLAC Erdgas Chemnitz12,98 sek
2550Bendrat, Stephanie1991AUTÖsterreich13,15 sek
3828Zapalska, Monika1994WETV Wattenscheid 0113,45 sek
4267Gilde, Svenja1993NIVfL Eintracht Hannover13,62 sek
5177Winkler, Katharina1996BYLG Erlangen13,69 sek
6564Preiner, Verena1995AUTÖsterreich14,27 sek
469Weigold, Anna1998SNLG Mittweidaaufg.
440Lobe, Ricarda1994BAMTG Mannheimaufg.
B-FinalePz.StNr.NameJGLVVereinLeistung Wind: 0,9
1217Marten, Bianca1989BYLAC Quelle Fürth13,76 sek
2161Zapfel, Yvonne1992AUTLTB-Eisenstadt14,04 sek
3697Müller, Viktoria1996RLLG Rhein-Wied14,15 sek
4819Windmaier, Johanna1997BYTSV 1880 Wasserburg14,16 sek
5264Häßler, Sabrina1999STSV Halle e.V.14,21 sek
6359Jellen, Christina1995AUTLAC Klagenfurt14,43 sek
398Wisniewsky, Laura1995BYLG Region Landshutn.a.
723Brandl, Sonja1995BYTV Schierlingn.a.

400m Hürden (Gala), Frauen (Zeitläufe) - Ergebnisliste

Startzeit: 11.06.2017, 17:15 Uhr - Hürdenhöhe: 0,762m - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1150Böhm, Djamila1994NOART Düsseldorf57,49 sek1./I
2369Salterberg, Christine1994NOLT DSHS Köln57,99 sek2./I
3247Nürnberger, Laura1996WETV Gladbeck 191259,12 sek3./I
4268Gläsner, Laura1996NIVfL Eintracht Hannover59,23 sek4./I
5935Holleyova, Andrea1989SVKSlovak Republic61,68 sek1./II
6250Sauer, Karoline Maria1997TSV Gomaringen62,45 sek2./II
7765Pressler, Lena2001AUTUnion St. Pölten62,47 sek3./II
8667Liedl, Julia1991BYSWC Regensburg63,31 sek4./II
9426Taitl, Katharina1992AUTULC-Linz Oberbank65,13 sek5./II
521Demes, Eileen1997HETV 1861 Neu-Isenburgabgem.

4x100m, Frauen (Zeitläufe) - Ergebnisliste

Startzeit: 11.06.2017, 16:30 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz.StNr.StaffelnameLVVereinLeistung  
12005DLV U23
874 Mayer S. (95) - 522 Kwayie L. (96)
719 Braun N. (97) - 576 Butzek C. (97)
GERDLV U2344,21 sek1./I
22011DLV U20 I
698 Griephan W. (98) - 822 Kwadwo K. (99)
179 Grünert L. (98) - 415 Montag J. (98)
GERDLV U2044,74 sek2./I
32002Österreich U23
569 Toth A. (95) - 560 Mapalagama S. (95)
427 Rinderer B. (97) - 565 Schwarzinger J. (97)
AUTÖsterreich45,56 sek3./I
420071. FC Passau
584 Fister K. (95) - 586 Hofer J. (96)
587 Vetter T. (92) - 588 Wimberger A. (96)
GER1. FC Passau47,60 sek4./I
52003LG Region Landshut
393 Merkle J. (91) - 395 Steininger K. (97)
392 Maier S. (95) - 398 Wisniewsky L. (95)
BYLG Region Landshut47,95 sek5./I

4x400m, Frauen (Finale) - Ergebnisliste

Startzeit: 11.06.2017, 12:15 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz.StNr.StaffelnameLVVereinLeistung  
12000DLV U20 grün
246 Gerlach M. (98) - 319 Schmidt A. (98)
269 Janiak M. (98) - 16 Schwab C. (99)
GERDLV U203:39,93 min1./I
22010DLV U20 rot
435 Kahlert L. (99) - 86 Weßel N. (99)
364 Großhaus L. (98) - 905 Wagner A. (99)
GERDLV U203:44,28 min2./I
2009DLV U20 weiß
266 Bulmahn L. (99) - 28 Ahrens L. (98)
429 Steinmeyer L. (99) - 343 Reinert J. (98)
GERDLV U20disq.
IWR 163.4 (Bahn verlassen)

Hochsprung, Frauen (Finale) - Ergebnisliste

Startzeit: 11.06.2017, 13:30 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
Höhen
1,601,651,701,741,781,821,861,891,921,94
164Graumann, Jossie Marie-J.1994BELG Nord Berlin1,92 m1./I
----OOOOOXXX
271Reuter, Leonie1998BELG Nord Berlin1,78 m2./I
--OOXOXXX
3157Gröll, Laura1998BYLG Eckental1,78 m3./I
--OOXXOXXX
4248Budnik, Hannah2000TSV Gomaringen1,74 m4./I
-OOXXOXXX
5176Sinn, Anna Lena1998BYLG Erlangen1,70 m5./I
OXOXOXXX
5468Seidel, Stephanie1997SNLG Mittweida1,70 m5./I
-XOXOXXX
7421Rudel, Lisa1996BYTS Lichtenfels1,65 m7./I
OOXXX
8401Heinze, Loreen1999SNSC DHfK Leipzig1,65 m8./I
XOXOXX--

100m (wJU20 DLV), weibliche Jugend U20 (Finale) - Ergebnisliste

Startzeit: 11.06.2017, 14:15 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1696Junk, Sophia1999RLLG Rhein-Wied11,52 sek1./I (W: 0,0)
2698Griephan, Wiebke1998MVLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz11,75 sek2./I (W: 0,0)
3179Grünert, Lisa1998SNLV 90 Erzgebirge11,85 sek3./I (W: 0,0)
4836Höber, Maja1999RLLG Westerwald11,87 sek4./I (W: 0,0)
5813Wallmann, Katrin1998MTG Mannheim11,90 sek5./I (W: 0,0)
6252Uphoff, Denise2000TSV Gomaringen12,04 sek6./I (W: 0,0)
7375Lindner, Magdalena2000AUTULV Krems12,11 sek7./I (W: 0,0)
422Wulf, Jasmin1997NIVfL Lingen12,11 seka.W.

2000m Hindernis, weibliche Jugend U20 (Finale) - Ergebnisliste

Startzeit: 10.06.2017, 15:20 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1928Papenfuß, Josina2000NITSG Westerstede6:44,28 min1./I
2428Lange, Alissa2000NIVfL Löningen7:05,20 min2./I
3851Brückler, Hannah2001AUTUAB Athletics Wien7:21,21 min3./I
499Alt, Antje1999LG Brenztal7:36,27 min4./I
5195Gundermann, Cosima1999BYLG Forchheim7:37,70 min5./I
6880Ostler, Leoni1999BYLAG Garmisch-Partenkirchen7:50,61 min6./I

1500m Hindernis, weibliche Jugend U18 (Finale) - Ergebnisliste

Startzeit: 10.06.2017, 15:45 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1306Basener, Lisa2000SLVMTV 1881 Ingolstadt5:05,01 min1./I
2347Beck, Johanna2000SLVLG Karlstadt-Gambach-Lohr5:09,05 min2./I
3832Geißler, Linda2000SLVTSG 1862 Weinheim5:19,28 min3./I
4380Matern, Jennifer2001SLVLG Kurpfalz5:31,08 min4./I
5517Schall, Selina2001SLVNeckarsulmer Sport-Union5:41,21 min5./I
6717Exner, Marie2003AUTUnion Salzburg Leichtathletik6:29,60 min6./I

Weitsprung, weibliche Jugend U18 (Finale) - Ergebnisliste

Startzeit: 10.06.2017, 20:15 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
Versuche
- 1 -- 2 -- 3 -- 4 -- 5 -- 6 -
1404Koch, Emily2000SNSC DHfK Leipzig5,35 m1./I
5,22 m5,35 m5,27 m5,28 m5,08 m5,19 m
(0,0)(0,0)(0,0)(0,0)(-0,3)(0,0)
2641Mader, Annika2001BYLG TELIS FINANZ Regensburg5,27 m2./I
5,09 m5,27 m5,18 m5,17 mX5,06 m
(-0,1)(0,0)(0,0)(0,0)-(0,0)
334Hofmann, Anna2001BYTV Bad Kötzting5,18 m3./I
4,45 m5,13 mXX5,18 m5,07 m
(0,0)(0,0)--(0,0)(0,0)
436Maurer, Veronika2002BYTV Bad Kötzting4,96 m4./I
4,67 mX4,96 m4,94 mXX
(0,0)-(0,0)(0,0)--
5665Krämer, Lara2002BYSWC Regensburg4,19 m5./I
X4,08 m4,06 m4,19 m4,08 m4,04 m
-(0,0)(0,0)(0,0)(0,0)(0,0)

800m, weibliche Jugend U16 (Zeitläufe) - Ergebnisliste

Startzeit: 10.06.2017, 17:30 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Jugend W15
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1119Kohlstock, Paula2002BBLC Cottbus2:20,73 min1./II
231Fröhlich, Sophia2002BYTV Bad Kötzting2:21,48 min2./II
3158Ochmann, Sophie2002BYLG Eckental2:24,32 min3./II
4589Drexler, Anna2002BYLG Passau2:27,00 min1./I
5543Stefanski, Valerie2002THLG Ohra Energie2:30,06 min7./II
6301Winkler, Sarah2002AUTSU IGLA long life2:30,65 min8./II
7237Dempwolf, Franziska2002BYTuS Geretsried2:31,78 min8./I
8737Maurer, Selina Isabel2002TSG Schwäbisch Hall2:35,04 min9./II
Jugend W14
Pz.StNr.NameJGLVVereinLeistung  
1890Tonak, Lara2003AUTTRI-X-Kufstein2:25,50 min4./II
2527Jäger, Mia2003PFTV Nußdorf2:26,04 min5./II
3239Holzhauer, Lara2003BYTuS Geretsried2:26,51 min6./II
4666Lankes, Lisa2003BYSWC Regensburg2:27,56 min2./I
5736Gramm, Adeline2003TSG Schwäbisch Hall2:27,70 min3./I
6891Stelzer, Simone2003AUTTRI-X-Kufstein2:28,50 min4./I
711Englisch, Madeleine2003BYDJK Sportverein Altdorf2:29,21 min5./I
8892Hechenbichler, Katharina2004AUTTRI-X-Kufstein2:30,31 min6./I
9607Nebl, Franka2003BYTSV Plattling2:31,00 min7./I
10606Heißenhuber, Lena2003BYTSV Plattling2:36,71 min9./I
11256Dabrunz, Leonie2003LG Brenztal2:37,59 min10./II


Zurück Zeitplan - Übersicht - Aktualisiert: 14.06.2017, 02:41 Uhr - Erstellt in 0.925 sek - Impressum/Datenschutz